19 марта 2024, Вторник

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Почему важно устранять сколы и трещины на лобовом стекле

Thursday, 06 April 2017 05:08 Written by Админ 1065

Все автолюбители знают насколько опасно камни, куски асфальта, щебень, которые вырываются из-под колес встречных машин. Такой сюрприз может закончиться трещины или сколом на лобовом стекле автомобиля. Мгновенный удар, характерный звук и стекло повреждено. Что делать в этом случае?

Даже небольшая трещинка на лобовом стекле значительность понижает его прочность. Структура стекла нарушается и очень скоро от места повреждения пойдут небольшие трещинки. В дальнейшем они будут увеличиваться, разветвляется и так далее. Случай скола это будет значительно медленнее, а в случае трещины разрушения может наступить значительно быстрее. Кроме того небольшие дефекты  отрицательно влияет на видимость. Если на лобовом стекле полученные из трещин в управлении машины значительно осложняется. И это вполне может быть квалифицировано как неисправность транспортного средства.

Поэтому как можно быстрее нужно делать ремонт трещин стекла. По указанной ссылке находится технический центр, где вы сможете сделать качественный квалифицированный ремонт лобового стекла.

Как все мы знаем, замена лобового стекла стоит больших денег. Кроме того через неделю, а может и раньше, вполне может вылететь ещё один камешек из-под колёс встречного грузовика. И что снова покупать стекло? Это весьма разорительно. Поэтому существуют услуги по восстановлению  автомобильных стекол.

Современные технологии позволяют успешно ремонтировать стекла, восстанавливая его внешний вид. Кроме того, восстанавливаются прочностные характеристики стекла. После ремонта стекла квалифицированным специалистом вы не найдете никакой разницы по сравнению с новым.

Сразу после повреждения рекомендуем оказать стеклу первую помощь. Для этого места скола или трещину нужно заклеить прозрачным скотчем. Он будет предохранять повреждённое место от забивания грязью. Кроме того, он будет препятствовать расползание трещины. После этого, как можно скорее нужно обратиться к специалистам.

Они очистят повреждённый участок, высверлят его и заполнят полимером. Полученная пломба обрабатывается ультрафиолетовым излучением. В результате она твердеет, чиститься от лишнего полимера, шлифуется, а затем полируется.

Помните, что результат работы зависит от следующих параметров:

  • Профессиональные качества специалиста;
  • Качество применяемых материалов;
  • Использование специального оснащения.

Поэтому не отдавайте свой автомобиль в случайные руки, и обращайтесь только в солидные станции технического обслуживания.  Изучите опыт своих друзей и знакомых, которые уже обращались по этому поводу в различные СТО.  Нелишним будет изучить сайт компании, посмотреть результаты её работы и отзывы клиентов.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS