19 марта 2024, Вторник

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Моторное масло на лето

Friday, 04 August 2017 13:03 Written by Админ 2937

Опытные водители знают, что от выбора моторного масла в целом зависит качество работы автомобиля. Правильная покупка в последствии обеспечит вам длительное наслаждение от поездки в машине. Передвигаться в этом случае можно будет без особых проблем. Отличным приобретением для лета является моторное масло elf 5w40 цена которого сегодня достаточно низкая.

Моторное масло на лето

Критерии поиска

Выбирая жидкость, обращайте внимание на ее маркировку. Для летнего сезона стоит покупать канистры с обозначениями типа «5W-30», «5W-40», «5W-50». Перед приобретением продукта учитывайте условия микроклимата, в котором находитесь. Имейте в виду, что если на улице преобладает жара +50 градусов, то под капотом автомобиля данный показатель увеличится на 10-15 значений. В данном случае лучше всего выбирать масло с маркировкой «5W-40». Оно будет характеризоваться высокой термической стойкостью, густотой. Такая жидкость, как правило, отлично охлаждает поршни и не позволяет повысить предельный нагрев в картере.

Продукты с маркировками «5W-40», «5W-50» стоит покупать, если ваша машина очень много времени проводит в пути. Указанные масла также подходят для случая, когда транспорт эксплуатируется в городских условиях при наличии пробок.

Марки «5W-40», «5W-50», «10W-60» будут актуальны для водителей, предпочитающих быструю езду. Данные жидкости предназначены для высокофорсированных двигателей.

Учитывайте качество продукта. Как правило, проверенные изготовители указывают на канистрах информацию о сертификации товара (обычно присутствуют обозначения SAE, API, например). При сотрудничестве с надежными продавцами (у них стоит купить автолампы h7) вы сможете оградить себя от нежелательных последствий. Транспорт будет служить исправно на протяжении долгого времени.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS