19 марта 2024, Вторник

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Последние новости Щелково

Wednesday, 15 August 2018 18:26 Written by Админ 1301

Скоро в микрорайоне Чкаловский откроется отделение МосОблЕИРЦ

Как сообщает администрация Щёлково, в микрорайоне Чкаловский скоро должен открыться офис МосОблЕИРЦ. Жители этого микрорайона, а также Бахчиванджи ранее обращались к администрации, чтобы устроить отделение МосОблЕИРЦ рядом с ними. Сообщается, что местные жители смогут получать услуги, аналогичные тем, что предоставляются в Щёлковском головном отделении.

 

Скоро в микрорайоне Чкаловский откроется отделение МосОблЕИРЦ

Располагаться офис будет по улице Радиоцентр-5. В июне здесь уже был открыт офис МФЦ. Его точный адрес улица Радиоцентр-5, дом 16. Там есть четыре приемных окна многофункционального центра и одно окно БТИ. Оно предназначено для бесплатных консультаций по оформлению недвижимости и земельных участков. Между тем, на сайте вы можете узнать про квесты в Щелково. Там вы узнаете, как все происходит, и с кем отправляться на квест.

Новость также пришла от Щелковского водоканала. Там сообщают, что они завершили промывку сети водоснабжения в микрорайоне Богородский. Жители здесь массово жаловались на плохое качество питьевой воды. Сейчас специалисты водоканала занимаются поисками источника загрязнения. Сообщается, что Алексей Валов, руководитель Щёлковского района, взял под контроль эту ситуацию. Водоканал сообщает, что теперь подаваемая вода соответствует всех необходимым нормам, а жалоб от жителей больше нет.

В микрорайоне Гагаринский скоро будет открыт детский сад. Ориентировочный срок открытия – конец августа. Всего детский сад рассчитан на 140 детей. Кроме того, там будет работать в две группы яслей.

Здание детского сада является пристройкой к дому. Когда объект ввели в эксплуатацию, возникла необходимость процедуры разделения земельных участков. Кроме того, в Щёлково также готовится строительство ещё одного детского сада неподалеку от школы номер один.

Это дошкольное учреждение рассчитано на 200 мест. Планируется, что это существенно понизит нагрузку на детские сады в таких микрорайонах, как Богородский и Финский. Этот детский сад должны построить к 2020 году.

В Щелковском районе последние три года действует губернаторская программа, и в соответствии с ней дома построены тринадцать новых детских садов.

В течение двух месяцев в городском поселении Монино будет восстановлена галерея. В настоящее время ведутся восстановительные работы торговой галереи неподалеку от железнодорожной станции Монино. 24 июля там произошел крупный пожар. В результате, огонь уничтожил ряд объектов торговли. В настоящее время повреждённые постройки окружены забором и доступ туда закрыт. Планируется, что работы по восстановлению займут полтора-два месяца.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS