19 апреля 2024, Пятница

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Чем отличаются экшн камеры от обычных?

Tuesday, 13 May 2014 08:15 Written by Administrator 1180

Увлечение экстремальными видами спорта для современного человека уже давным-давно не представляет собой просто хобби, это уже полноценный стиль жизни, и тот, кто, к примеру, хотя бы раз испытал на себе полет под куполом парашюта или же скоростной спуск с горного склона, обязательно захочет повторить эти острые ощущения.

Чем отличаются экшн камеры от обычных?

Однако нужно правильно понимать тот факт, что увлечение активным отдыхом требует также весьма и весьма серьезного снаряжения и всевозможных аксессуаров, вследствие чего помимо специализированной надежной амуниции используются также максимально надежные средства для съемки, и в частности это касается таких устройств, как видеокамера для спорта. Например, модель последнего поколения работает практически в любых условиях, а также снимает видео в максимально высоком качестве, вследствие чего ее можно назвать полноценным универсальным оборудованием.

Однако многие сегодня не понимают того, чем такие камеры отличаются от стандартного оборудования для съемки, которое многие привыкли использовать в течении долгих лет.

Вес и габариты

Размеры и вес для камер во время занятий экстремальными видами спорта представляют собой одни из наиболее важных факторов. Такие устройства в обязательном порядке должны иметь минимальные размеры и вес для того, чтобы в процессе они никоим образом не мешали своему владельцу. Если такие параметры не имеют значения в процессе проведения свадьбы или же дружеской вечеринки, то лишняя нагрузка в виде увесистого оборудования может иметь серьезное значение в том случае, если спортсмен собирается снять свои достижения во время сложных спусков или же каких-либо трюков и т.д.

Прочность

Чем отличаются экшн камеры от обычных?

К прочности материалов, из которых изготавливаются современные экшн камеры, предъявляются наиболее высокие требования. В основном изготовление таких устройств осуществляется из легких металлов на основе усиленного пластика или алюминия. Нужно правильно понимать тот факт, что использование таких устройств рассчитано на эксплуатацию в самых тяжелых условиях, поэтому помимо своей прочности они отличаются также возможностью ведения съемки в широком диапазоне температур.

Особенно высокой прочностью отличаются современные устройства, такие как экшн камера GoPro Hero3 на шлем. Устойчивость таких приборов к ударам или же давлению под водой является гораздо более высоким в сравнении с моделями, которые использовались буквально несколько лет назад, вследствие чего их применение и отличается настолько широким распространением.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS