25 апреля 2024, Четверг

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Как определить наличие алкоголя у подростков?

Tuesday, 03 June 2014 08:07 Written by Administrator 843

Подросток за рулем на папиной машине может быть действительно неуправляемым, особенно после выпускного вечера или просто с праздничной вечеринки. Это может привести к чрезвычайным происшествиям, в результате которых будет не только побит дорогостоящий автомобиль, но и получены тяжелые травмы и физические увечья. Своевременно остановить подвыпившего тинейджера поможет специальный прибор, персональный алкотестер. Купить новый девайс в Москве можно недорого по ценам от производитея в специализированных интернет-магазинах, которые реализуют сертифицированную продукцию.

Как определить наличие алкоголя у подростков?

Алкотестер помогает быстро и качественно определить алкоголь без анализов крови и походов в поликлинику – просто необходимо проверить выдыхаемый воздух и состояние тинейджера будет предельно ясным и родителям, и самому подростку. Однако следует помнить небольшой секрет, показания прибора могут точно анализировать наличие алкоголя, если тест проводится не ранее, чем после 40 минут от того, как принимались спиртные напитки. Современные алкотестеры способны без проблем определить наличие алкоголя даже в случае, если был сделан неполный выдох, в этом случае прибор уведомит о несоответствующем выходе водителя.

Если тинейджер собрался на каникулы в путь на автомобиле за границу, например, во Францию, то необходимо помнить обязательные требования законодательства этой страны о наличии данного прибора в автомобиле. В случае его отсутствия к водителю могут применяться штрафные санкции. Необходимым устройством является алкотестер и перед выходом в море. Так, в путешествии перед тем, как отправиться в морской круиз, лучше проверить подростка на наличие алкоголя, чтобы не иметь в пути больших проблем, начиная от плохого самочувствия и заканчивая паданием за борт. Независимый контроль самочувствия поможет однозначно определиться со здоровьем и предупредить непоправимые ситуации.

Новые модели алкотестеров дополнительно могут оснащаться встроенным термометром, будильником, таймером, что позволяет обеспечить дополнительные удобства в путешествии. Важным преимуществом при выборе устройства является гарантии, предоставляемые производителем, а также наличие сертификата соответствующего образца. Понадобятся при эксплуатации 2 батарейки, которые можно не менять в течение 200 тестов. Кроме того, новые модели устройств способны проводить тесты без использования традиционного мундштука, что значительно облегчает тестирование, которое теперь проводится бесконтактным способом.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS