19 апреля 2024, Пятница

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Зарубежный шопинг: в какую страну и за чем ехать?

Monday, 21 July 2014 10:31 Written by Administrator 7338

Для некоторых летний отпуск – это не только время отдохнуть, но и приобрести что-то по выгодной цене. Часто люди стремятся совместить приятное с полезным – шопингом. Зарубежный шопинг: в какую страну и за чем ехать? И зарубежный отдых не исключение. Туристы едут сюда купить мебель в Китае, духи – во Франции. Что и где еще можно приобрести отдыхая?

За золотом туристы едут Турцию. Там изделия из драгметалла можно прикупить по очень выгодной цене, но есть нюансы. Во-первых, они изготовляются не по российскому стандарту, и в золоте часто много примесей, что и влияет на стоимость. Во-вторых, на рынке полно подделок, рассчитанных на туристов. Именно за качественным золотом лучше ехать в ОАЭ. Там во время распродаж и фестивалей можно будет купить ювелирку с большими скидами.

За косметикой едут в страны-производители. Например, популярную сегодня южно-корейскую и японскую в местных магазинах можно приобрести за цену, в два – три раза меньшую, чем в российских.

Самая дешевая техника – в США. Езжайте отдыхать туда, если хотите купить навороченный гаджет последней модели. По сравнению с ценами в российских магазинах приобретёте вы его за смешную сумму.

За брендовой одеждой – в Италию. В том же Риме сосредоточены магазины многих известных мировых марок, не говоря уже о бутиках дизайнеров этой страны. Особенно выгодно вы сможете купить модную и дорогую одежду, обувь и аксессуары в период глобальных распродаж.

В Индию – за специями. Именно ими и славится эта страна. На местных рынках можно недорого приобрести очень качественный товар. А если вы умеете и любите торговаться, то купите карри по цене раза в два – три ниже, чем изначально предлагал продавец. Кроме того, прихватите на родину местные ткани. Качественный легкий текстиль в лавках этой страны стоит недорого.

Ради ткани можно наведаться и в Египет. На весь мир славится хлопок, производимый в этой стране. Выбирайте футболки, платья и полотенца.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS