20 апреля 2024, Суббота

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Какие бывают виды планировки кухонь?

Wednesday, 13 August 2014 15:29 Written by Administrator 1024

Из всего многообразия планировки кухонной мебели принципиальное значение имеет рабочий треугольник, в который вошли плита, мойка и холодильник. На сегодняшний день можно отметить 6 различных планировок кухонной мебели, которые отличаются именно расположением и исполнением данных элементов.

Какие бывают виды планировки кухонь?

К первому типу планировки относится однорядная кухня. В данном случае мебель на кухне устанавливается в один ряд. Раковина находится в центре, а с обоих краев холодильник с плитой. Данный вид планировки, как правило, используется в малогабаритных кухнях. 2-х рядная кухня имеет расположение мебели в два ряда. Обычно мойка и плита устанавливается у одной стенки, а холодильник вдоль другой.

L-образный вариант расположения мебели на кухне. Данная планировка, по мнению специалистов, подходит для квадратных кухонь. В данном случае мойка и плита ставятся максимально близко друг к другу, а холодильник ставится на удалении них. В общем, схема расстановки мебели напоминает букву L латинского алфавита.

Если Вы хотите приобрести кухню под заказ, то обращайтесь в компанию "Атлант Мебель". Основное направление компании - это проектирование, изготовление, установка и послегарантийное обслуживание качественной и экобезопасной кухонной мебели.

Кухня полуостровного типа представляет собой тип на основе одного из вышеперечисленных. Главное отличие здесь заключается в прибавке к стандартной планировке одной или нескольких рабочих поверхностей, которые выступают и отделяют рабочую зону от зоны обеда или отдыха.U-образная обстановка на кухне. Данный тип планировки заключается в том, что мебель и техника устанавливается вдоль 3-х стен в виде буквы U.

При подобной обстановке ограничений практически нет. Требуется лишь небольшое расстояние м/у плитой и мойкой. Островная кухня может создаваться на базе планировки U или L плюс в центре дополнение в виде еще одной рабочей зоны или стола для обеда. Для кухонь большой площади – это будет идеальный вариант. Но и в малогабаритном помещении можно сделать такую кухню, если использовать различные нестандартные решения.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS