28 марта 2024, Четверг

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Автоматы кофе. Как сделать правильный выбор

Monday, 21 September 2015 09:34 Written by Админ 6131

Для большинства людей, кофе – это напиток бодрости и залог успешного начала дня. Поэтому сегодня довольно часто вот такие автоматы кофе можно встретить не только в крупных торговых центрах или на улице мегаполисов, но и в маленьких магазинах, офисах компаний. Приобретая такой агрегат, вы не только обеспечиваете людей ароматным напитком, но и зарабатываете неплохие деньги. Конечно, немаловажным фактором результативности продажи будет качество кофе, которое, в свою очередь, зависит от аппарата.

Автоматы кофе. Как сделать правильный выбор

Что учесть при выборе кофейного аппарата

Прибыльность от продажи кофе в автоматах зависит от многих факторов. Каждый из них имеет свою значимость и должен быть учтён.

  1. Расположенность – один из главных критериев. Сюда входит как место, где планируется разместить кофейный аппарат, так и близость к источнику питания.
  2. Возможности аппарата. Здесь имеются в виду применяемые ингредиенты и системы фильтрации автомата. От того какой напиток будет предложен покупателю зависит и выбор самого агрегата. Ведь для приготовления растворимого или натурального кофе необходимы разные функции.
  3. Количество рабочих циклов аппарата. Довольно важный фактор, каждый отдельный агрегат рассчитан на определённое количество чашек напитка. Следует учесть примерное количество спроса на кофе в конкретной зоне расположения.
  4. Формирование цен на готовый продукт. Здесь необходимо учитывать не только стоимость ингредиентов, но и оплату аренды за месторасположения, возможный ремонт аппарата, плату за электричество и т. д.
  5. Наличие рекламного места на кофейном автомате. Это довольно неплохой метод дополнительного заработка. Вы зарабатываете не только на продаже напитка, но и на размещении рекламы. Если агрегат установлен в офисе вашей компании, то вы можете разместить на нём и свою рекламную продукцию.

Очень важно, чтобы выбранный вами кофейный автомат удовлетворял все ваши требования. Не стоит бросаться при покупке на дешёвые модели, так как в последующем вы можете больше потратить на её ремонт.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS