19 марта 2024, Вторник

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

В чём выгода от работы вахтой?

Friday, 10 January 2020 18:26 Written by Админ 613

В этой небольшой заметке мы рассмотрим преимущества работы вахтой. При найме на подобную работу обычно работодатель говорит о следующих плюсах вахтового метода. Вам не потребуется искать жилье в аренду и оплачивать его из своей зарплаты, поскольку проживание в этом случае бесплатно. К тому же, на предприятии предлагается бесплатное питание или платное за небольшую цену.

В чём выгода от работы вахтой?

В большинстве случаев на подобных предприятиях проживание осуществляется рядом с работой или вас туда отвозят при помощи служебного транспортного средства. В результате при работе вахтой вы не теряете время и деньги, когда собираетесь на работу.

Наверное, можно найти еще преимущества от заработка вахтой, но не стоит рассматривать только их. В любом деле нужно также посмотреть на недостатки того или иного варианта.

Минусы работы вахтой заключаются в неважных условиях проживания. Допустим это какие-то служебные помещения или хостелы со спартанскими условиями жизни. К тому же, в таких учреждениях есть жесткий внутренний регламент и распорядок. Вахта продолжается не менее 30 суток, а в большинстве случаев до 45 суток. Вам за это время вам выдают лишь маленький денежный аванс. Если работодатель не добросовестный, то вы можете остаться и без этого. В случае проступков могут лишить заработка до минимальной отметки. Это стоит учитывать, когда вы отправляетесь на подобные заработки.

Стоит также отметить, что вахтовый метод оплачивается несколько ниже, чем работа по другому графику. Мотивируется это тем, что работодатель платит часть денег за проживание и питание людей. К тому же, при таком графике наблюдается повышенная нагрузка на организм. Люди работают в день и ночь по 12 часов, а иногда и сутками. Конечно, каждый случай нужно рассматривать в отдельности, и в ряде случаев вахтой можно заработать больше, чем на некоторых других работах.

Вахтовый метод является непростым занятием, и люди на это часто решаются в последнюю очередь. Ведь в этом случае вы часто находитесь вдали от дома, не можете заниматься домашними делами и вести привычный образ жизни. Но на это стоит посмотреть с такой стороны. Ведь в большинстве регионов сегодня практически нет никакой работы. Или есть случайные заработки или работа за символическую плату. В каких случаях работа вахтой в других регионах становится спасением. Обычно люди отправляются на заработки в столичный регион или другие крупные города.

Без вахтового метода сейчас не обойтись и для большого количества людей он является единственным вариантом выживания. Здесь главное правильно выбрать работодателя. Поэтому стоит опираться на отзывы знакомых, родственников и других близких людей, которые знают, какова реальная ситуация с выплатой зарплаты, графиком и условиями в тех или иных компаниях.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS