19 марта 2024, Вторник

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Какие бывают виды хостингов?

Wednesday, 22 January 2020 09:05 Written by Админ 597

 

Какие бывают виды хостингов?

Хостинг провайдеры предоставляют самые разные варианты размещения. Это может быть аренда сервера целиком или виртуальный хостинг. Чтобы узнать лучшие цены поможет сравнение хостингов России по указанной ссылке. Там вся информация о них удобно собрана в одном месте.

 

Что такое виртуальный хостинг?

Виртуальный хостинг – это небольшой аккаунт на мощном сервере. Ведь большинству не требуются все его ресурсы. Достаточно лишь части его ресурсов. Операционные системы Unix, которые стоят на серверах, позволяют организовать управление различными аккаунтами и множеством параллельно выполняемых операций. Поэтому на одном крупном сервере могут быть размещены сотни различных ресурсов без ущерба друг для друга.

Как раз таким способом аренды и является виртуальный хостинг. В его рамках вы покупаете некоторые свободное место на сервере, куда загружаете свои скрипты и базу данных. В результате по стоимости это обходится совсем немного, и доступно для большинства пользователей.

 

Чем отличаются платные и бесплатные хостинги

Нетрудно понять, что одни берут деньги за размещение сайтов, а другие нет. На платных хостингах сумма оплаты обычно начисляется ежемесячно или ежегодно. Бесплатные площадки позволяют размещать ресурсы свободно. Естественно, что есть свои преимущества и недостатки у обоих.

Размещая сайт бесплатно, вы соглашаетесь с тем, что на его страницах в принудительном порядке будет показываться реклама. К тому же, есть ряд жестких требований к тематике ресурса, а также размещению некоторых видов скриптов. Помимо этого, в таких случаях часто сайт имеет домен третьего уровня. Естественно, что выглядит это несолидно и потребует от вас больших усилий и средств для продвижения сайта в поисковых системах. Надо понимать, что никакой стопроцентной гарантии сохранение этого домена на вашей собственности нет.

Поэтому размещение на бесплатных хостинг площадках рекомендуется лишь для любительских сайтов и каких-нибудь домашних страничек. То есть, это те ресурсы, в которое вы не будете выкладывать много денег и не будете уделять им много внимания. Кроме того, на таких площадках можно попробовать протестировать свой сайт, дать ему поработать некоторое время. А если ваш небольшой бизнес в интернете будет налаживаться, то тогда можно будет перенести этот сайт на взрослый платный хостинг.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS