19 апреля 2024, Пятница

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Газовые колонки и особенности их эксплуатации

Monday, 14 December 2015 17:10 Written by Админ 8192

Газовой колонкой называется механизм, который нуждается в правильном уходе, периодическом обслуживании, замене износившихся запчастей и деталей. Также большую роль играет помещение, где она располагается - в обязательном порядке должна быть хорошая вентиляция. Отсутствие этого условия приводит к тому, что ремонт газовых колонок тут становится более частым.

Проблемы эксплуатации

Если механизм не включается, то, скорее всего, случилась поломка питающего элемента. Следует проверить их работоспособность и при необходимости заменить новыми. Продавцы и производители отопительного оборудования уверяют в том, что как минимум двенадцать месяцев у вас не возникнет причины, чтобы заменять питающий элемент. Но на самом деле все обстоит иначе. Поэтому не поскупитесь и приобретите на запас несколько батареек.

Выявление проблемы

Какой бы модели не была ваша газовая колонка, если отсутствует должный напор воды, она не включится - просто перекроется газ. Также это случается и в том случае, если нет тяги.

Причиной отсутствия подачи газа также может быть попадание посторонних предметов в дымоход. Таким образом, прежде чем вызывать мастера, проверьте трубу на наличие препятствий: снимите заглушку, установленную на канал, и прочистите ее от лишних предметов. Будьте готовы к тому, чтобы под руками было ведро для мусора и сажи.

Водные проблемы

Если с дымоходом все в порядке, значит, возможно, нет необходимого напора воды, и колонка попросту отключается. При установке этого нагревательного механизма позаботьтесь о монтаже специального фильтра в горелку. Вместе с водой может заноситься сор, и напор будет слабым.

Указанные проблемы являются наиболее распространенными причинами поломок газовой колонки.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS