19 марта 2024, Вторник

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Особенности и виды электрических дрелей

Friday, 22 September 2017 14:13 Written by Админ 2651

На сегодняшний день среди строителей весьма распространено использование электрических дрелей. Данный инструмент отличается многофункциональностью. Он позволяет создавать отверстия в разнообразных типах материалов – как в древесине или пластмассе, так и в металле или бетоне. На рынке предлагается несколько разновидностей изделий, различающихся конструктивными особенностями и производительностью.

 

Приобрести электроинструмент http://setstroika.ru/catalog/instrumenty/elektroinstrument/ можно во многих городах Российской Федерации.

Чем интересны дрели?

Изначально нужно заметить, что устройства могут быть как любительскими, так и профессиональными. Основное различие между данными типами – это показатели мощности электрического двигателя. Второй вариант способен непрерывно работать на протяжении порядка 10, а любительское устройство – 4 часа с перерывами около 15 минут через каждые 45. Детали и узлы профессионального инструмента изготавливаются из материалов, имеющих высокие показатели прочности. Данная особенность увеличивает срок эксплуатации, а также стоимость устройства.

Весьма распространено приобретение ударных дрелей. Эти изделия не только создают вращения, но и дополнительное усилие в виде ударов. Применяется данная функция при сверлении бетонного или кирпичного оснований. При обработке хрупких материалов режим выключается, так как может привести к серьезным повреждениям.

Продаются качественные электрические дрели во многих специализированных строительных торговых точках. Рекомендуется отдать предпочтение тому производителю, который имеет положительные отзывы от обратившихся ранее потребителей. Такие компании оформят гарантию не менее одного года на товар.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS