15 марта 2024, Пятница

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Преимущества использования пластиковых труб для канализации

Saturday, 16 December 2017 18:52 Written by Administrator 2614

На сегодняшний день при создании канализации весьма распространено использование пластиковых труб. Такие изделия обладают многочисленными достоинствами, к примеру, цена на материал существенно ниже, чем у стальных и чугунных вариантов. Приобрести полимерные трубопроводы от производителя предлагают специализированные организации.

Преимущества использования пластиковых труб для канализации

Чем привлекательны изделия?

Достоинства:

  • Материал имеет небольшую массу. Такая особенность существенно упрощает транспортировку, погрузочные работы, а также монтаж. Это существенно увеличивает скорость сборки коммуникаций. К примеру, чугунную трубу двухметровой длины один человек не сможет перенести.
  • Собирать канализацию из пластиковых элементов достаточно просто. Материал можно с легкостью резать, соединяются изделия между собой с помощью специальных фитингов.
  • Материал прослужит достаточно долго. Производители утверждают, что он не изменит своих первоначальных характеристик на протяжении пятидесяти лет. Если организовать своевременный и правильный уход, изделия прослужат более ста.
  • На внутренней поверхности канализационных труб практически нет шероховатостей. Это исключает вероятность скопления грязи в системе. Прочистку коммуникаций можно проводить не чаще, чем через десять лет.

Стоит отметить, что пластик не боится отрицательных температур. Это дает возможность применять изделия как внутри, так и снаружи сооружений. Приобретать полимерные трубопроводы с завода лучше в тех специализированных магазинах, которые имеют большое количество положительных отзывов среди обратившихся ранее клиентов.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS