19 марта 2024, Вторник

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Оперативный вывоз мусора

Saturday, 30 March 2019 05:55 Written by Админ 739

Утилизация отходов – залог здорового будущего.

Мы живем в эпоху индустриализации. Москва растет, расширяя свои границы с каждым месяцем, а то и днем. По всей территории города ежедневно строятся новые дома, городские объекты, многоэтажки, делаются ремонты. Естественно, после всех этих процедур остаются тонны мусора, хлама, старых вещей и мебели, от которых необходимо избавиться. Процедура не из самых приятных, но необходима.

Оперативный вывоз мусора

В городе у Вас есть несколько вариантов решения данной проблемы:

  • Осуществить вывоз строительного мусора из квартиры самостоятельно.
  • Воспользоваться услугами частной компании.

Бытует мнение, что помощь частных компаний по вывозу мусора стоит слишком дорого, а лучше и выгоднее все сделать самому. Но это не так, ведь для того, что бы вывезти хлам на свалку, а не в соседний двор или балку необходима специальная техника, лицензии и рабочая сила. Так же отметим, что вывоз мусора в неположенном месте не только карается законодательством, а и наносит непоправимый ущерб экологической составляющей города. Особенно, это касается вывоза старой техники. Так какие же преимущества получит заказчик, прибегнув к помощи частных компаний?

  • Прежде всего, это гарантия того, что утилизация пройдет по всем правилам (он будет сожжен, переработан или закопан на специальных полигонах).
  • Экономия. Ощутимая экономия. Если заказывать услуги у профессионалов, то будет использована специальная техника, оптимизированы маршруты до свалок и полигонов. Если же Вы сами решили избавиться о отходов, согласно законодательства, то необходимо будет заплатить ряд налогов.
  • Экономия времени и гарантии. Вы не тратите свое время на то, что бы вывезти старую мебель, не происходит износ вашего транспортного средства. Вы получаете стопроцентную гарантию на услуги. Не приходится переживать, если ваш автомобиль вышел из строя и мусор будет пылиться еще неделю дома.

Почему делается такой акцент на утилизации, а не просто вывозе мусора? Она является важным санитарным условием потому как старый мусор, мебель, хлам и техника – прекрасная среда для размножения всевозможных бактерий и паразитов, грызунов. При утилизации его вывозят далеко от населенных пунктов, за черту города. Скопления мусора и неграмотное обхождение с ним может повлечь и более глобальные последствия: ухудшение экологии в городе, районе, области, стране. Многие отходы, оставшиеся после ремонта квартиры это пластик. До сих пор утилизация и переработка пластика является сложным и трудоемким процессом. А в природной среде и вовсе, должны пройти сотни, а то и тысячи лет для его полного разложения.

Прибегнув к у слугам компаний по вывозу мусора, Вы не только сэкономите свое время и здоровье, а так же позаботитесь о здоровье нынешних и будущих поколений.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS