19 апреля 2024, Пятница

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Новая система сбора мусора в ЗАО

Friday, 17 January 2014 14:31 Written by Administrator 1163

В Западном округе столицы мусор начали собирать по новой системе. Новшество заключается в том, для сбора крупных бытовых отходов и мусора во дворах многоэтажных домов Западного округа установили специальные контейнеры из оцинковки и бункеры европейского стандарта.

Новая система сбора мусора в ЗАО

Вся старая техника, выброшенная в контейнеры, будет отправляться на дальнейшую переработку. По сообщению пресс-службы префектуры округа, в феврале будет установлена уже тысяча таких контейнеров. Ежедневно забирать эти контейнеры будут новые мусоровозы белого цвета, по экологическим характеристикам соответствующие классу "Евро – 4". У новых мусоровозов снижено количество вредных выхлопов в атмосферу, каждая машина оснащена системами GPS или ГЛОНАСС. Данные нововведения преследуют цель – организовать экологически безопасный сбор мусора.

Осуществлять это комплекс работ в ЗАО будет компания МКМ "Логистика", выигравшая тендер департамента ЖКХ.

Кстати, по ссылке можно посмотреть различные модели джинсов, толстовок, курток и прочей одежды Wrangler. Цены на одежду вас приятно удивят. Диспетчерская служба в компании с недавних пор работает круглосуточно, к каждому дому Западного округа прикреплен конкретный менеджер, можно связываться и по телефону горячей линии, отображенному на самих новых мусоровозах.

В планах компании МКМ "Логистика" в этом году приобрести контейнеры для раздельного сбора мусора. Планируются контейнеры, куда можно будет выбрасывать батарейки, бытовые источники тока, стеклотару, такую как, отслужившие свой срок люминесцентные лампы. Финальный аккорд проекта – проектирование и строительство нового высокотехнологичного и безопасного производства по переработке бытовых отходов. Эксперимент по внедрению новой системы сбора мусора начался в Западном округе Москвы, в дальнейшем столичные власти намерены создать централизованную систему сбора мусора во всем городе.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS