23 апреля 2024, Вторник

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Cветовые короба: их изготовление и сфера применения

Friday, 24 January 2014 09:55 Written by Administrator 1022

Лайтбоксы, или световые короба – высокоэффективная наружная реклама, которая характеризуется доступностью и распространенностью во всем мире. Основное преимущество такого вида рекламы над остальными – возможность результативного применения их в ночное время.

Cветовые короба: их изготовление и сфера применения

Видов световых коробов всего два:Односторонний, имеет простую форму, с одной лицевой панелью. Панель и используется как место для надписей или рекламных изображений. Наиболее популярный вид. С фигурным контуром. Может иметь различную форму, в зависимости от того, что хочет представить компания, что использует данный лайтбокс.

Изготовление световых коробов производится следующим образом. За основу берется металлический профиль, который потом покрывается краской. Передняя панель обычно сделана из акрилового стекла, либо же литого поликарбоната. Все электрические компоненты находятся на задней панели, чтоб их не было видно. С помощью осветительных элементов происходит подсвечивание лайтбоксов из середины.

Далее происходит нанесение рекламной информации на видимую панель конструкции. Это может быть аппликация из виниловой пленки, широкоформатная печать и прочие способы нанесения изображений или текста на лайтбокс. Различны также методы освещения, ведь в изготовлении световых коробов могут использоваться почти все виды ламп и прочих устройств. Зачастую применяют люминесцентные источники света и светодиоды.

Зачем нужны лайтбоксы?

Установка такой рекламы в общественных местах поможет обеспечить фирме хорошую запоминаемость ее названия и типа продукции, которую она производит. Множество потенциальных клиентов узнает о компании, просто посмотрев на вывеску. А если таких вывесок в ареале проживания человека будет много – бренд отпечатается в его памяти если не навсегда, то на очень долгое время.

Отлично заметны световые короба ночью, когда всюду темно, а яркие огни лайтбоксов помогают прохожим обратить внимание именно на них. Больше всего такой вид рекламы пользуется спросом в торговых центрах, заправочных станциях, выставочных комплексах и даже на стенах зданий и в других местах на улице. Короба имеют хорошую защиту от сюрпризов погоды. Они отличаются долговечностью и ударопрочностью.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS