19 апреля 2024, Пятница

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Как ухаживать за битумной черепицей и водостоком

Wednesday, 07 May 2014 17:37 Written by Administrator 8137

Помимо металлочерепицы на рынке кровельных материалов сегодня представлено широкое разнообразие изделий. Как ухаживать за битумной черепицей и водостокомВ частности, популярной является битумная вот эта черепица тегола или других марок. Это практичный и простой в монтаже материал, который неподвержен коррозии и воздействию неблагоприятных погодных условий. Однако битумная черепица будет служить долго только в том случае, если за ней правильно ухаживать.

В зимний период битумную черепицу необходимо регулярно очищать от наледи и снега, так как они оказывают большое давление на стропильную систему, могут привести к повреждениям кровли. Счищать снег или наледь нужно аккуратно, чтобы не испортить поверхность черепицы. В межсезонье убирайте с крыш ветки, листья и мусор. Этот процесс можно осуществлять с помощью мягкой щетки и воды. Очищение крыши от мха, лишайника и мелкой растительности легко проводится с помощью специальных средств. Не менее важно поддерживать в должном порядке цена на водостоки здесь которых может зависеть от множества факторов, однако правила ухода для всех конструкций данного типа одинаковы.

Правила ухода за водостоком

Не смотря на то, что современные водостоки просты в эксплуатации, изготовлены с помощью новейших технологий, за ними все равно необходимо ухаживать. В первую очередь, водостоки следует очищать от таких загрязнений как подтеки, пыль, листья и т. п. Устранить грязь можно с помощью тряпки (щетки), воды и средства для мытья посуды. Лотки кровельных водостоков рекомендуется оснащать решетками для того, чтобы туда не попадал мусор. Засорение может привести к тому, что вода будет выливаться из желобов, что приведет к повреждениям цоколя и фундамента. Промывать желоба водостоков можно с помощью специальной лопатки и сильного напора воды.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS