25 апреля 2024, Четверг

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Зависимость порядка на даче от выбора садового инвентаря

Tuesday, 17 June 2014 16:29 Written by Administrator 840

Любому садоводу крайне необходим хороший инвентарь. Если работа на садовом участке налажена, то и урожай будет богатым. Магазины предлагают роскошный ассортимент садового инвентаря, необходимо только правильно определиться с выбором. На зиму нужно обязательно приобрести снегоуборочную лопату, а так же не стоит забывать и про лестницы из алюминия. Они необходимы для того, чтобы добраться до заснеженной крыши и почистить ее.

Зависимость порядка на даче от выбора садового инвентаря

Но основной инвентарь приобретается на весну, лето и осень. Поэтому любому садоводу для работы будут нужны в первую очередь: лопата, тяпка, грабли, секатор, лопата снегоуборочная алюминиевая, садовая тележка двухколесная, шланг для полива.Без этих инструментов на даче, конечно же, делать нечего. И экономить на качестве такого инвентаря не стоит. Если купить качественный инструмент, то он прослужит достаточно долго, а значит уже будет экономия.Садовые грабли бывают двух видов: у одних жесткие зубцы и короткая ручка, а у других - зубцы мягкие, ручка длинная.

Первый вид грабель нужен, чтоб ними разгребать земля. А при помощи второго вида грабель удобно сгребать сухую траву и опавшие листья. Весть мусор после грузится на тачку и вывозится с территории участка. Если соблюдать правильный уход за граблями, то они прослужат очень долго. Для этого своевременно очищайте их от земли. Прежде чем убрать на хранение, тщательно протрите весь инструмент тряпкой, а подшипники тачки смажьте солидолом.Выбрать хорошую лопату не просто. Прежде всего обратите внимание на черенок.

У качественного черенка D – образная форма. Работать такой лопатой легко. Можно одеть перчатки, можно обойтись и без них. А еще D – образный черенок добавляет лопате устойчивость. Когда вы копаете, такая лопата не проворачивается. И обязательно хорошо очищайте лопату после окончания работы.Если на вашем участке фруктовые деревья или ягодные кустарники, трудно будет обойтись без лестницы и секатора. Нужно вовремя обрезать виноград и лишние ветки. Так же секатор и лестница будут полезны при обрезке декоративных кустов или плюща.

При выборе секатора следует осмотреть лезвие. У качественного секатора лезвия будут остро заточены. Используйте секаторы с лезвиями полукруглой формы и усиленным храповиком. Именно такими моделями удобнее всего срезать цветы и подравнивать кустарник.Так же важным приобретением для садовода является тяпка. Нужно сразу приобрести 2 вида тяпок: с широким лезвием и узким. Сталь должна быть высокого качества, а длинна лезвия - 3-5 мм. Выбирайте тяпку уже проверенных брендов.

Ну и конечно в садовом хозяйстве нужны шланги армированные для полива, без которых в жаркий период растения увянут. А чтобы ваш двор не затопили потоки талой воды или ливни, обязательно смонтируйте линейный водоотвод. Специалисты-консультанты в интернет магазинах объяснят, какая система водоотвода лучше всего подходит именно для вашего участка.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS