19 апреля 2024, Пятница

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Нужен ли стабилизатор напряжения для автомобиля?

Friday, 20 June 2014 08:46 Written by Administrator 7365

Современный мир нельзя представить без электричества. Оно дает нам свет, тепло и возможность приготовить пищу. Нужен ли стабилизатор  напряжения для автомобиля? Стабилизатор такой трехфазный лидер позволяет распределять напряжение и бережет бытовую технику. Даже автомобили, хоть и работают на бензине или газе, без тока обойтись не могут. Многие автолюбители задаются вопросом, нужен ли стабилизатор напряжения для машины.

Достоинства стабилизатора напряжения

Те, кто приобрел себе данное устройство, говорят, что можно обойтись и без него. Однако есть мнение, что этот стабилизатор Lider все же имеет массу преимуществ. После установки данного устройства в автомобиль:

улучшается звучание динамиков автомагнитолы;существенно увеличивается мощь и крутящий момент самого стартера;

пуск двигателя происходит заметно лучше;

стабилизируется и приобретает устойчивость холостой ход мотора;

фары становятся ярче;топливо потребляется экономично – по мнению владельцев автомобилей, ориентировочно на 4 % меньше расходуется горючего, чем раньше;срок эксплуатации аккумулятора увеличивается.

Кроме того, это небольшое устройство служит своеобразным заземлением и уменьшает уровень электрического шума. Заметно меньше ощущаются вибрации при включении фар, автомагнитолы, регистратора и пр.

Установка не занимает много времени, так как нужно всего лишь подсоединить несколько проводов. На это потребуется всего около получаса. Однако сами эксперты не разделяют такого ажиотажа вокруг данного устройства, отмечая, что в автомобиль лучше установить стабилизатор тока. Важно отметить, что в некоторых случаях стабилизаторы напряжения сильно нагреваются, так как вся неизрасходованная энергия переходит в тепло. Именно по этой причине рекомендуется использовать стабилизатор тока, который будет распределять его по потребителям.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS