20 апреля 2024, Суббота

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Керамическая плитка – выбор современного человека

Thursday, 10 July 2014 17:16 Written by Administrator 1038

Сегодня данный отделочный материал является очень популярным. Ведь керамическая плитка очень удобная и практичная. Следует сказать, что керам. плитка пользовалась спросом не только в наши дни.

Керамическая плитка – выбор современного человека

История использования керамической плитки насчитывает столетия и до сих пор она популярна. Это потому, что технологии выпуска керамической плитки не стоят не месте и постоянно совершенствуются. Сегодня мы уже не представляем себе кухонное или ванное помещение без плитки. В среде дизайнеров помещений керамическая плитка находит все более частое применение. Она используется в жилых комнатах, а также при внешней отделке зданий.

Благодаря имеющимся характеристикам (эстетике, огнестойкости и т.п.) эта керамическая плитка в некоторых ситуациях вообще бывает незаменимым материалом при отделке. Керамическая плитка безопасна для ОС, поскольку обработка при высокой температуре снижает выброс вредных веществ. Плитка не боится грязи и бактерий. Также очень просто отмыть от грязи и пыли керамическую плитку. Такой отделочный материал имеет высокие огне- стойкость и упорность. Керам. плитка в принципе не горит и даже обеспечивает защиту поверхности, на которой она находится.

Важно, что плитка не дает вредных компонентов, выделяющихся при нагреве. Кроме того, стоит отметить, что плитка устойчива к химикатам и не проводит эл. ток. Хорошо и то, что под воздействие солнца плитка не меняет свой цвет. В результате керамическая плитка является одним из самых долговечных отделочных материалов. Поэтому и в прошлом и сегодня люди предпочитают этот натуральный и экологичный отделочный материал.Плитки на сегодня продается очень много. На российском рынке, помимо отечественного производителя, есть продукция итальянских, испанских, французских, чешских и других. Как же выбрать то, что вам необходимо.

Как правило, можно получить консультацию у продавцов керамической плитки. Если продавцы квалифицированы, то они дадут четкий ответ на вопросы. Хотя вам самим не помешает получить общие сведения о производственной технологии выпуска и номенклатуры выпускаемой плитки. Это важные характеристики, которые влияют на св-ва получаемой плитки. Для начала нужно просто знать, что плитка бывает с глазурью или без. Основа плитки вполне может быть высокопористой и низкопористой, а обжиг может быть однократный или 2-х кратный.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS