20 апреля 2024, Суббота

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Мавританский газон своими руками

Tuesday, 26 August 2014 22:59 Written by Administrator 884

Последнее время наблюдается увеличение интереса к мавританским газонам. Любители создают их на различных участках. Мавританский газон представляет собой уголок свежего, живого луга с различными видами полевых цветов.

Мавританский газон своими руками

Здесь есть маки, ромашка, гвоздика, васильки и другие. В стандартном мавританском газоне можно насчитать до сотни различных видов цветов.Специалисты в данном области работают давно и довольно успешно. В зависимости от биологических характеристик растений они разрабатывают смеси цветов, которые подойдут для всевозможных экологических условий и под различные земельные участки. На рынке есть предложения замечательных мавританских газонов для участков в тени, а также для земельных участков, где существует нехватка влаги. Имеются универсальные газоны для земли с высокой влажностью. Сеять мавританский газон следует в осенний период, или в 1-ой декаде мая, когда нет ветра. Расход примерно десять грамм семян на один квадратный метр площади.

Перед тем, как посеять газон, семена рекомендуют смешать с опилками или песком примерно один к одному. Такой подход позволяет сделать равномерное высеивание семян. Затем семена требуется аккуратно поместить в почву посредством грабель. Верхний слой земельного участка можно уплотнить при помощи катка.Если вы не можете прикатать почву, следует мульчировать посаженные семена. Это делается с помощью торфа, который просеян через сито. Его толщина до полутора сантиметров. Можно также накрыть посеянные семена спандбондом. Это нетканый материал. Такая предосторожность защитит семена от сдувания их ветрами.

Кроме того, они предотвратят смыв семян дождем и выклевывание птицами. Необходимо затем пролить почву (глубина до десяти сантиметров). Это можно сделать, как вручную, так и с помощью системы автоматического полива. После подготовки земли и посева газона, не забывайте регулярно следить за ним.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS