29 марта 2024, Пятница

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Важные этапы отделочных работ

Monday, 29 September 2014 13:20 Written by Administrator 7060

Важные этапы отделочных работ

Отделочные работы — важный этап любого строительного действа. Важные этапы отделочных работНеважно, будь то этот ремонт офисов, строительство коттеджей или ремонт квартир, данный этап всегда требует основательного подхода. Отделочные работы должны не просто завершать строительство и ремонт, но и делать помещение уютным и комфортным для жилья. Ниже приведено четыре вида отделочных работ, без которых ни одно помещение не сможет засиять новыми красками.

Остекление, установка стеклопакетов и дверных конструкций

Для новых строительных объектов необходимо остекление. Для отремонтированных помещений — установка оконных конструкций. Сегодня многие отдают предпочтение пластиковым стеклопакетам. Они хорошо удерживают тепло и защищают от сквозняков. Установка межкомнатных дверей требует основательного подхода, однако лучше делать это после того, как стены будут оштукатурены. При установке дверей не обойтись без строительного уровня.

Оштукатуривание и облицовка

Оштукатуривание помещений производится с целью выравнивания поверхности. Чаще всего оштукатуривают стены, в редких случаях — потолок. Облицовку стен производят в ванной и туалете, реже — на кухне.

Отделка стен и потолка

После трудоёмкого процесса оштукатуривания производится отделка стен. Для этих целей используется краска, которая наносится в несколько слоёв или обои различных видов. Потолок можно отделать с помощью плитки, но процесс этот займёт немало времени и сил. Перед этим придётся тщательно выровнять всю поверхность. Наиболее современный и оптимальный вариант — натяжной потолок, который скроет все недочёты.

Устройство полов

И наконец, производится устройство полов. Для этих целей используются следующие материалы:

паркет;

ламинат;

линолеум;

ковровое покрытие;

ПВХ-плитка.

Прежде чем производить такие отделочные работы с помощью этих материалов, на неровном полу следует залить стяжку. Только тогда поверхность пола будет абсолютно ровной. Избегайте также попадания строительных крошек и мусора под покрытие.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS