28 марта 2024, Четверг

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Как установить деревянную дверь со стеклом?

Monday, 13 October 2014 22:17 Written by Administrator 7062

Входные двери со стеклом – это не только привлекательно и красиво, это ещё говорит о хорошем вкусе владельца квартиры. Как установить деревянную дверь со стеклом?Однако выбор и установка таких дверей требует особой тщательности. Чаще всего такие двери делаются на заказ или покупаются через интернет, например, так можно купить двери Лига, здесь их вебсайт.

После покупки такой конструкции сначала устанавливается короб. Здесь начинать нужно с несущих вертикальных деталей, ведь именно на них будет крепиться вся остальная система. Закрепляются они при помощи саморезов или анкеров.

После того как короб двери из дерева будет полностью установлен, его нужно обшить панелями. Использовать нужно только деревянные панели, так как они смотрятся лучше всего. Если такие панели есть в плане конструкции, то использование их обязательно. Однако может случиться и так, что таких панелей нет, и в этом случае сразу приступают к остеклению. Для крепления стекла лучше всего использовать силиконовый герметик, а вот панели можно прикрепить при помощи саморезов, а можно всего лишь приклеить по технологии «жидкие гвозди» прямо к каркасу. Так устанавливаются и ульяновские двери, имеющие свой сайт.

После того как все конструкции будут установлены, можно приступать и к установке дверного механизма. В зависимости от того, какая конструкция применяется, будет зависеть и её крепление. После того, как все эти работы будут выполнены, обязательно нужно присоединить прибор автоматического привода двери, и желательно использовать датчик движения. Они помогут автоматизировать открывание и закрывание дверей, что в несколько раз повышает удобство их использования.

Двери со стеклом практически не имеют выраженных недостатков, как при установке, так и при их использовании. А возможность установки самых разных дополнительных функций делает такие двери на самом деле привлекательными и удобными в использовании. При желании такую дверь можно оформить практически в любом стиле интерьера.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS