19 апреля 2024, Пятница

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Утилизация мусора способна спасти жизни

Wednesday, 08 October 2014 23:48 Written by Administrator 7024

В тех домах, что не снабжены мусоропроводом, крайне сложно поддерживать чистоту. Бывает так, что необходимые шахты установлены, но из-за не до конца оконченного строительства или отделки они находятся в нерабочем состоянии. Утилизация мусора способна спасти жизниЭто происходит потому, что было проведено неправильное проектирование мусоропроводов тут или их попросту не обслуживают коммунальные службы. Часто получается так, что сами жители об этом не знают и пользуются им как обычно, а он тем временем забивается. Скапливание отходов, которые не вывозят, приводит к их постепенному гниению и разложению, что в целом вредит здоровью.

Важность наличия мусоропровода

К сожалению, всегда есть такие люди, которые не считают нужным донести мешки с отходами до ближайшего мусорного бака и кидают их где попало, в том числе и на лестничных площадках. Тем самым они создают опасную обстановку для жизни. Ведь при таких факторах в подъездах появляются крысы, разносчики многочисленных заболеваний и просто не особо приятные существа. К тому же особо агрессивные особи могут даже напасть на ребёнка.

Дабы избежать необходимости вызова специальных служб по борьбе с грызунами и насекомыми, следует принять меры заранее. Например, обратиться в строительную компанию или ЖКХ с жалобой на незаконченный монтаж мусоропровода здесь. В таких случаях коммунальщики обязаны предоставить жителям другие варианты утилизации.

Также можно сделать заказ в специализированной компании по монтажу соответствующего оборудования. Такие фирмы производят мусоропроводы из специальных материалов и используют износостойкое полиэфирное порошковое покрытие для долговечности конструкции и безопасности использования.

Необходимо заняться обеспечением здоровой обстановки для своих близких как можно скорее, при этом неважно, давно вы живёте в доме или только заехали. Чем ждать выполнения обещаний подрядчиков, лучше позаботиться об установке шахт для утилизации отходов самостоятельно.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS