20 апреля 2024, Суббота

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Что такое сплит система?

Sunday, 01 March 2015 09:17 Written by Administrator 1301

Все стремятся создать дома уют и комфорт и в результате развивается технологический прогресс. Чем определяется удобство в доме? На первом месте здесь стоят условия микроклимата в своем доме. Такой микроклимат в доме сегодня обеспечивается такими устройствами, как кондиционеры, сплит системы, вентиляторные системы, а также специализированное оборудование. О подобных устройствах многие слышали, но точно не знают, что это такое. Давайте, немного поговорим об этом.

Что такое сплит система?

Инверторные сплит системы – тип кондиционера, который включает в себя два и более блока. Есть, так называемы, внешний и внутренний блоки. Они расположены специальным образом. Внешний блок находится на фасаде дома, на крыше и т.п. А внутренний блок расположен на потолке или на полу.

Какие преимущества имеют сплит системы:

  • Высокая эффективность;
  • Низкий уровень шума;
  • Установка в помещении не занимает много места;
  • Можно выбрать внутренний блок (его тип).

Коммуникационное подключение отдельных блоков представляет собой трубы и провода. Однако они легко скрываются декоративными коробами и не портят дизайн помещения. Сплит система могут иметь различную функциональность и в зависимости от нее может различаться блок снаружи здания. Он обычно включает в свой состав компрессор и занимается подогревом, подачей и прочими функциями. Компрессор представляет собой источник шума и по этой причине конструкторы и выделили его в отдельный блок вне помещения.

Так, что даже если включить кондиционер на полную мощность, от шума люди страдать не будут. Кондиционер (внутренний блок) имеет пульт дистанционного управления. С его помощью можно давать команды на управление системой, устанавливать необходимую температуру в комнате. Некоторые модели кондиционеров имеют дисплей, отображающий информацию о работоспособности и различные параметры атмосферы в комнате.

Если требуется проводить кондиционирование помещения полностью, то подходит функция качания жалюзи, которые распределяют воздух. С такой функцией воздух из кондиционера будет равномерно распределяться по всему объему помещения. Конструкторы постоянно дополняют сплит системы полезными и удобными возможностями. Модельный ряд все время проходит усовершенствование.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS