29 марта 2024, Пятница

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Дачные бытовки: что это и для чего они нужны?

Thursday, 30 April 2015 23:02 Written by Administrator 947

Бытовка, еще называемая «времянкой», в большинстве случаев представляет собой мобильную постройку, в которой можно переночевать, хранить всевозможный инструмент. В ней вполне можно проживать, когда ведется стройка или ремонт. Каждый день ездить на место строительства довольно хлопотно, к тому же еще надо возить инструмент.

Дачные бытовки: что это и для чего они нужны?

Бытовки еще называют «вагончиками», поскольку у них похожая форма. Но, конечно, по своим размерам они значительно меньше. Габариты бытовок выбирают с оглядкой на их транспортировку. Ведь нужно, чтобы их можно было перевозить при помощи стандартного автомобильного полуприцепа или железнодорожного транспорта. Компания СК Блок предлагает самые разные виды дачных и строительных бытовок. Там вы обязательно подберете подходящую вам бытовку. «Времянки» применяются в основном на дачах и делают их из дерева.

Бытовки из дерева имеют стандартные окна, утепляемые на зиму. Их в некоторых случаях можно даже поменять на стеклопакет. Металлические бытовки позволяют выполнять окна различной формы. Окна также оснащаются решетками, защитными жалюзи, ставнями и т.п. В них всегда можно укрыться от дождя и ветра.Деревянные бытовкиДля размещения на даче или в саду, как правило, покупают бытовки из дерева, поскольку они более доступные по цене, чем металлические. Поэтому отлично подойдут для временного проживания. Дачная бытовка из деревянного бруса имеет ряд преимуществ.

После того, как строительство будет завершено, бытовку можно приспособить под баню, летнюю кухню или мастерскую. Как делается дачная бытовка?Каркас бытовок в основном делают из бруса, а затем делается обшивка пиломатериалами со всех сторон. При этом используется дерево хвойных пород. Такие породы являются более устойчивыми к разнице температур и изменениям влажности и т.п. В результате они обеспечивают весьма комфортный микроклимат.

Крышу обивается профилем, как и в случае металлической бытовки. Но если у бытовки из металла крыша практически всегда плоская, то у деревянных бытовок крышу делают с наклоном. Тогда не будет попадания внутрь воды и не будет гниения дерева. Утепление деревянных бытовок, как правило, делается парогидроизоляцией и минеральной ватой. Внутри стены и потолок обивают оргалитом, сайдингом, деревянной вагонкой и т.п. Что учесть при выборе бытовки?

Когда будете приобретать дачную деревянную бытовку, не забывайте удостовериться, что материал бытовки выполнен из дерева хвойных пород, термообработан и замечательно просушен. Важно также, чтобы была пройдена обработка антисептиками.Если сравнивать с металлической бытовкой, то деревянная менее долговечна и не такая мобильная, как металлическая. Но не стоит забывать, что в деревянном жилище человек себя чувствует значительно уютней и комфортабельней.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS