28 марта 2024, Четверг

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Холодное остекление балконов и лоджий - преимущества и недостатки

Tuesday, 07 July 2015 13:42 Written by Administrator 903

Преимущества и недостатки холодного остекления балконов и лоджий.

Холодное алюминиевое остекление балконов и лоджий – самый популярны в Санкт-Петербурге и Ленинградской области тип остекления.

Широкое распространение данный тип конструкции получил благодаря низкой цене, надежности, простоте эксплуатации и отличной защите от осадков, а также пыли и ветра, которую он обеспечивает.

Холодное остекление балконов и лоджий - преимущества и недостатки

Холодное остекление балкона – отличное решение для тех, кто планирует хранить на нем вещи. Температура воздуха здесь будет на 3-7 градусов выше, чем на улице.

Света в помещении с холодным остеклением будет значительно больше, чем при установке стеклопакетов. Еще один важный момент – раздвижная конструкция позволяет экономить место, в отличие от распашных систем, при которых половина внутреннего пространства занята открытыми створками.

Вообще холодное остекление лучше всего подходит для балконов, т.к. данная выносная конструкция изначально задумывалась как холодное помещение.

Тем не менее, в наши дни люди нередко хотят не только утеплить балкон, но и объединить его с комнатой, чтобы существенно увеличить полезную жилую площадь.

Если вы решите установить теплое остекление на балкон или лоджию, то будьте готовы к тому, что вам придется провести работы по утеплению балкона. Важно, чтобы эти работы выполняли профессионалы. Иначе на балконе будет холодно и сыро не смотря на установку качественного стеклопакета и ПВХ-профиля Rehau.

Теперь давайте еще раз пройдемся по преимуществам алюминиевых лоджий:

  • цена на холодное остекление небольшая: изготовление вместе с работами по монтажу может обойтись всего в 10.000 рублей;
  • алюминиевые балконы легкие, прочные, устойчивые к износу конструкции;
  • отлично защищают от осадков, ветра, грязи и пыли;
  • можно установить на 99% балконов и лоджий;
  • раздвижная система экономит пространство балкона или лоджии;
  • простые в уходе и обслуживании;вы экономите, т.к. холодную лоджию не надо утеплять.

Недостатки холодного остекления:

  • низкие значения тепло- и звукоизоляции;
  • при сильных морозах створки примерзают;
  • нельзя использовать в качестве жилого помещения.

Если вы решили заказать холодное остекление балкона или лоджии, то важно обратиться к компании, которая долгое время занимается данным видом работ, дает гарантии на результат и не боится заключить договор. А как же частные мастера?

Нередко, желая сэкономить, люди обращаются к частникам, которые занимаются остеклением. И, как правило, экономия выходит им боком. Почему? Остекление балкона – сложный технологический процесс.

Чтобы готовая работа соответствовала требованиям по качеству и безопасности, мастер должен обладать огромным опытом. Такие мастера чаще всего работают в крупных компаниях и получают большие деньги.

Частники же чаще всего – самоучки, у которых за плечами едва ли несколько выполненных работ. И самое главное – они никогда не дадут гарантию.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS