28 марта 2024, Четверг

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Небольшой обзор квартир от застройщиков в Москве

Wednesday, 26 February 2020 08:00 Written by Админ 948

Где предлагаются недорогие квартиры от застройщика в Москве?

Падения цен на московскую и подмосковную недвижимость люди ждали несколько лет. И некоторое время назад цены опустились на 15-20 процентов, и жилье от застройщиков стало появляться с приличными скидками. Однако дальнейшего падения цен ждать не стоит. Специалисты говорят, что стоимость квадратного метра будет только увеличиваться. Но варианты приобрести недорогое жилье пока ещё есть. Некоторые застройщики для информирования покупателей проводят тематические выставки. В этой небольшой заметке мы рассмотрим несколько вариантов недорогого жилья в столичном регионе.

Небольшой обзор квартир от застройщиков в Москве

 

Причины небольшого снижения цен

Купить квартиру от застройщика в Москве в последнее время становится проще. Ощутимое снижение цен в последнее время было вызвано следующими причинами.

  • Доходы людей в столице и по России стали уменьшаться. Реальные доходы населения снижаются и, как следствие, такая реакция рынка недвижимости.
  • Предложение стали сильно превышать спрос. Кризис уменьшил покупательную способность и скопилось непроданное жилье.
  • Вместе с появлением новых государственных программ по приобретению жилья не увеличивается спрос. Почему? Люди, на которых рассчитаны эти программы, могут позволить только недорогую недвижимость.

Как видите, эти факторы могут быстро измениться в зависимости от ситуации. Поэтому лучше не затягивать с покупкой квартиры.

 

Где есть недорогие квартиры в Москве?

В принципе, на московском рынке недвижимости можно найти доступную недвижимость, если затратить немного времени. В административных границах столицы они дороже, чем в Московской области. Но есть несколько привлекательных вариантов, перечисленных ниже.

  • ЖК «Белые ночи», расположенный м/у Коммунаркой и Бутовом. Есть выходы на Калужское, Варшавское и Киевское шоссе. Примерно шесть километром до кольцевой дороги. Здесь самые доступные квартиры стоят 3,5 млн руб.
  • ЖК «Бутовские аллеи», расположенный в Южном Бутово. Здесь есть доступ к метрополитену и выезд на Варшавское шоссе. Стоимость квартир здесь начинается от 4,2 млн р.
  • ЖК «Южное Бутово. Комплекс был закончен в прошлом году. Из крупных транспортных артерий здесь проходит Варшавское шоссе. Здесь можно найти квартиры по цене от 2,5 млн р.

В ближайшем Подмосковье также есть интересные варианты.

  • ЖК «Театральный парк» в Королеве. До кольцевой автодороги всего 13 километров. До столицы можно быстро добраться по Ярославскому ш. Цена квартир здесь стартует от 1,6 млн р.
  • В Красногорском районе есть ЖК «Малина», где стоимость квартир начинается от 1,3 млн. р. Рядом проходят Новорижское и Волоколамское шоссе. До МКАД не более 15 км.
  • Жилой комплекс «Императорские Мытищи» расположен в 9 километрах от кольцевой автодороги Осташковскому ш. Это примерно в 1,5 км от Пироговского водохранилища рядом с Пироговским лесопарком. Цены на жилье здесь начинаются от 1,5 млн р.

Как видите, в Москве пока ещё осталось недорогое жильё. Спешите, пока цены не поднялись снова.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS