29 марта 2024, Пятница

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

«СОВ-АРТ» – кладезь фарфора советского времени

Wednesday, 16 December 2015 16:57 Written by Админ 9162

Антиквариат – это не просто вещи, символизирующие безвременно ушедшие эпохи. Это чарующие предметы, являющиеся объектом страсти коллекционеров, а также артефакты, неуклонно растущие в цене. Антикварный салон «СОВ-АРТ» представляет собой целую сокровищницу советского времени. Здесь можно найти посуду, украшения, картины, мебель, предметы интерьера и многое другое (подробный каталог товаров размещен на сайте салона). Настоящей гордостью «СОВ-АРТ» выступает советский фарфор. Посетители могут познакомиться с произведениями таких знаменитых предприятий, как Ленинградский фарфоровый завод, Дмитровский фарфоровый завод, Дулёвский фарфоровый завод и многие другие.

Коллекция советского фарфора «СОВ-АРТ»

Ассортимент салона впечатляет: даже самый искушенный коллекционер найдет здесь то, что искал всю свою жизнь. Изделия из фарфора разделены на две большие категории по историческому принципу.

Первая категория – экспонаты довоенного времени. Специалисты по антиквариату отмечают их особую ценность, причем не только материальную, но и культурную. Сюда входят:

  • посуда;
  • скульптуры;
  • предметы домашнего обихода.

Среди продукции данной категории можно обнаружить символы царской эпохи, когда фарфоровая промышленность достигла своего расцвета. Изящные сервизы того времени невозможно перепутать ни с чем. Не меньший интерес представляют и агитационные скульптуры, олицетворяющие эпоху строителей коммунизма. Эксперты «СОВ-АРТ» нашли лишь несколько сохранившихся экспонатов, что повышает их ценность.

Фарфоровые изделия второй категории относятся к послевоенному периоду. Они пользуются особой популярностью благодаря доступной стоимости и возможности дополнить имеющиеся домашние коллекции. Многие экземпляры создавали известные в свое время авторы (подробнее с ними можно познакомиться на сайте салона), что повышает их привлекательность.

www.sov-art.net.ru

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS