19 марта 2024, Вторник

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Кто такой трейдер и чем он занимается?

Thursday, 14 December 2017 19:09 Written by Админ 990

Слово происходит от английского to trade, что означает «торговать». То есть, практически все, кто принимает участие в торговле называются трейдерами, а не только те люди, что заняты на финансовых рынках. Но к трейдерам относятся именно те, кто профессионально занимается торговлей и зарабатывает этим на жизнь. Всех этих людей привлекает торговля на Форексе.  Некоторые этим занимаются в качестве хобби и получают удовольствие от анализа торгового рынка. Многие из этих людей в дальнейшем пишут полезные статьи по этой тематике.

Кто такой трейдер и чем он занимается?

А также есть значительная часть трейдеров, для которых торговля на рынке Форекс является реальным методом заработка денег себе на жизнь. Это непростое дело и многие теряют вложенные средства, разочаровываются в этом деле и уходят из него. Прибыльно торговать продолжительное время на Форексе получается не у всех. Компания HQBroker многое знает о брокерах и имеет четкое представление о том, как должен работать честный брокер. Заходите по адресу http://www.nsktv.ru/ и узнайте о компании HQBroker подробнее.

Стоит сразу сказать, что трейдер должен навсегда забыть о лени, разболтанности и слабости. Ему нужно быть постоянно в курсе событий на рынке, предельно собранным и внимательным. Каждый день нужно совершенствовать свои навыки и заниматься самообразованием. При всём этом ведь ещё нужно креативное мышление, чтобы ориентироваться и принимать решения в самых разных ситуациях на рынке. Ведь ошибки в этом деле непростительны и могут стать роковыми.

В результате трейдеры постоянно находятся под психологическим давлением и в напряженной эмоциональной атмосфере. В таком режиме можно легко потерять деньги, и даже здоровье. Чтобы этого избежать, многие трейдеры используют механические торговые системы, которые решают такие проблемы человека-трейдера, как страх и жадность. То есть, благодаря таким системам исключается человеческий фактор в процессе торговли. Ведь система не будет колебаться насчёт отклонения убыточных сделок или заключении выгодных. От трейдера требуется внимательно следить за механической торговой системой и корректировать её вовремя.

Трейдеров можно поделить на 4 условных группы:

  • Первые опираются на технический анализ рынка и методы искусственного интеллекта. Это наиболее многочисленная группа трейдеров.
  • Вторая категория трейдеров это те, которые используют идею фундаментального анализа.
  • К третьей группе относят трейдеров, которые используют собственные аналитические технологии и хитрый системы анализы.
  • И четвертая группы трейдеров - это люди, которые осуществляют торговые сделки по интуиции. Их очень мало, и обычно это те люди, которые имеют огромный опыт в торговле.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS