25 апреля 2024, Четверг

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Государство будет наказывать за нарушение авторских прав

Tuesday, 21 January 2014 16:27 Written by Administrator 836

По устоявшемуся стереотипу в настоящее время законом регулируются отношения в мире вещей, а нематериальные явления, то есть новые технологии, идеи, решения в управленческой сфере, не могут быть оценены адекватно своей стоимости.

Государство будет наказывать за нарушение авторских прав

Не существует до сих пор социальных и экономических критериев оценки интеллектуальной собственности и юридических нормативов для этой оценки. Отсутствие законов, защищающих авторов новых идей и технологий, способствует появлению пиратства в этой сфере. Поэтому одна из актуальных задач нашего государства является разработка технологий, позволяющих защищать интеллектуальную собственность. Защита интеллектуальной собственности необходима. Учитывая нематериальную природу объектов этой собственности, ситуация, если отсутствуют патентные права, или имел место факт лишения этих прав, может быть приравнена к утрате самой собственности.

В настоящее время патентная система направлена на охват всех стадий разработки нового интеллектуального продукта, начиная с маркетинга. Поэтому охрана той системы наряду с пресечением недобросовестной конкуренции является важнейшей стратегической целью, как самих компаний, так и государства.Государство работает над совершенствованием системы охраны промышленной собственности. В 90-е года прошлого века такие новые области, как биотехнологии, информатика, попали под защиту патентной системы. Эта же защита коснулась методов и технологий, применяемых, в том числе, и в деловой практике.

В период, когда происходит активное распространение информационных технологий, национальные патентные системы унифицируются, а защита интеллектуальной собственности уже не вписывается в рамки национальной юрисдикции.Информацию предоставил: "Московский юридический центр "Телефоны: (495) 740-83-76, 772-38-85www.mosurcenter.ru

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS