19 апреля 2024, Пятница

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Государственная регистрации организации в качестве ООО: что и как делается

Thursday, 30 January 2014 15:28 Written by Administrator 988

Любой инициативный деловой и активный человек после нескольких лет работы в одной сфере трудовой деятельности, начинает подумывать об открытии своего бизнеса. Кроме того, что для этого необходимо определить вид хозяйственной деятельности, который будет для организации основным, придумать название организации, найти инвесторов, вам ещё понадобиться официально зарегистрировать вашу фирму и получить об этом свидетельство о государственной организации.

Государственная регистрации организации в качестве ООО: что и как делается

Зарегистрировать фирму можно как самостоятельно, так и через юриста. Главное – иметь необходимые документы для регистрации ООО. Не нужно думать что этот процесс очень прост и не является чем-то важны, ведь от выбора правовой формы вашей организации, будут в дальнейшем предъявляться к ней со стороны контролирующих органов определённые требования, например, по форме налогообложения, комплектности и виду учредительных документов, по лицензированию определённых видов хозяйственной деятельности.

Порядок регистрации общества с ограниченной ответственностью установлен Федеральным законом «О регистрации ИП и юридических лиц», а Гражданский кодекс закрепляет те виды хозяйствующих субъектов, в качестве которых может быть зарегистрировано юридическое лицо. Ещё одной достаточно популярной формой функционирования юридического лица является акционерное общество, которое может обладать несколько большей возможностью по ведению определённых видов деятельности.

Так как регистрация организации процедура ответственная, требующая специальных познаний в области права, без которых невозможно правильно зарегистрировать вашу организацию, а значить и начать осуществлять хозяйственную деятельность, наилучшим решением этого вопроса будет обращение к грамотному юристу, специализацией которого является регистрация юридических лиц. Такой специалист сможет предотвратить множество проблем, возникающих в процессе проведения этой процедуры, так как учтёт все мелочи и тонкости на которые дилетант просто не обратит внимание. Да и время проведения этой процедуры значительно сократиться из-за отменного знания юристом всех тонкостей этого процесса, а в хозяйственной деятельности время очень важно, так как каждый час простоя организации грозит многотысячными или даже многомиллионными убытками.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS