20 апреля 2024, Суббота

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Российская учебная программа завоевала Лондон

Thursday, 30 January 2014 19:01 Written by Administrator 828

Российская столица приняла участие в организованной Международной выставке в области образования, которая проводилась в Лондоне. Здесь московский столичный центр по качеству образования и представил свою новейшую компьютерную программу. Ведь именно эта программа помогает при организации работы директорам всех школ, учителям, а также ученикам и родителям.

Российская учебная программа завоевала Лондон

Московская разработка, которую назвали - "регистр" представляет собой, прежде всего аналитическую систему по учету всех проходящих и обучающих процессов. Поэтому «регистр» на лондонской выставке и смог заинтересовать многих руководителей школ, представителей из преподавательского состава Англии и даже Пакистана.

"Благодаря своему опыту я знаю, что как трудно иногда правильно организовать всю школьную систему, причем так, чтобы она была единым сплоченным организмом. Кроме того хотелось бы чтобы эта некая система была контролируема при помощи какой-нибудь общей и удобной для работы платформой. Поэтому сегодняшняя московская онлайн система сможет объединять преподавателей, учеников, а также их родителей.

Ведь я сам как директор учебного заведения и отвечаю за эффективность подготовки и проведения занятий и мониторинга в своей школе. И у меня есть желание понимать и знать обо всем, что происходит на наших уроках, и каким образом проходит весь наш учебный процесс. Поэтому данная система есть то, что я уже давно хотел найти", - об этом рассказал директор одной английской школы из города Стратфорд-он-Эйвон господин Дэвид Уильямс.

Данная система качества оценки уже эффективно работает в шести различных московских школах. Кроме того «регистр» позволяет не только оценивать уровень, качество образования, а также позволяет проводить онлайн общение между собой. Данная система является единственной, которая соответствует всем федеральным государственным образовательным стандартам России. Теперь любая московская школа может провести оценку уровня освоения этих стандартов для своих учащихся. А для этого любому желающему классу стоит произвести онлайн регистрацию на проведение независимой контрольной работы, а после ее написать.

После чего специалисты из МЦКО проведут обработку всех результатов и загрузят их в единый реестр. Результаты станут доступными в системе для всех участников образовательного центра. Поэтому даже родители учеников смогут самостоятельно убедиться в том, насколько их ребенок освоил тот или иной школьный стандарт, и какие именно темы им были плохо изучены и какие стоит провести дополнительные занятия с их учеником.

Напомним, что проведенная выставка ВETT является одной из крупнейших международных выставок образования. При ее проведении присутствует примерно около 38 тысяч зрителей, а новые свои разработки здесь представляют около 600 участников.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS