29 марта 2024, Пятница

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Как взять алименты с неработающего родителя?

Tuesday, 19 August 2014 10:27 Written by Administrator 1042

Алименты, как известно, могут взять не только с зарплаты, но и некоторых других источников доходов. Это может быть предпринимательская деятельность или различные договоры найма. Список зарплаты и прочих доходов, с которых можно провести вычет алиментов был давно разработан и утвержден российским правительством.

Как взять алименты с неработающего родителя?

Если должник нигде не работает и не располагает доходами, то добровольно, как правило, ничего не платит. Чтобы взыскать с него алименты вам потребуется помощь юриста. По указанной ссылке консультативную помощь юриста можно получить бесплатно, а за оплату производится представление ваших интересов в суде. В любом случае рекомендуется действовать следующим образом. А как получить вычет за лечение??? Ответить на этот и многие другие вопросы Вам поможет сайт компании "БУХпрофи".

Она оказывает полноценные консалтинговые услуги.Сначала нужно выбрать способ изъять алименты. Их существует 2. Они могут взыскиваться в долевом отношении. Это часть заработной платы или прочих доходов должника. Для своих несовершеннолетних для родителя суд взыскивает с другого родителя примерно в таких размерах.Если это один ребенок, то это 25%, на двоих – 1/3.

Если детей 3 и больше, то снимается половина зарплаты или прочих доходов. Все это делается в случае, если нет соглашения об алиментах. Если у должника нет заработка, то за ним копится долг. Долг начисляется судебными приставами в зависимости от среднего размера зарплаты по стране. Данные берутся из Росстата в момент начисления задолженности.Как берутся алименты в твердой сумме? Такой вариант может быть реализован по исковому заявлению в судебном порядке. В результате, к примеру, может быть назначена твердая сумма 5000 рублей.

В результате должник будет копить долг в зависимости от этой суммы. Если не работающий устроится на работу, и заработная плата будет сорок тысяч рублей, то платить он будет все равно пять тысяч. Чтобы увеличить алиментов, нужно будет снова идти в суд, чтобы изменить установленный размер алиментов. Это делается в связи с изменением ситуации должника.Но, независимо от способа начисления алиментов, задолженность приставы могут взять за счет изъятого у должника имущества. Если ему платят пособие по безработице, то из него алименты вычитает служба занятости. Суд может определить объем алиментов, выплачиваемых каждый месяц, как в твердой сумме, так и процентах от дохода.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS