На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Станислас Вавринка показывает лучший теннис в своей карьере

Monday, 08 June 2015 20:58 Written by Administrator 1179
Вавринка в финале «Ролан Гаррос» победил Новака Джоковича. Поединок начался с серии мощнейший атак. Швейцарский теннисист демонстрировал противнику, что ничуть не хуже него. Он нанес 39 ударов на своей подаче. При этом Новак блестяще защищался. Станислас вырвал одно очко и отдал одну партию. Новак при этом не тратил грандиозных усилий на защиту. Он взял тройной брейк-пойнт, да и соперник допустил двойную ошибку сделал.Станислас Вавринка показывает лучший теннис в своей карьереВавринка мог спасти партию, но Джокович провел несколько сильных атак. Станислас понял, что не сможет таким образом обыграть Новака и поменял стиль игры. И в первой подаче ему помогла удача. Швейцарец взял брейк-пойнт у Новака в стартовом гейме. Вавринка еще накрутил движения, а Джокович стал допускать грубые ошибки на задней линии, но порой с очень грубыми ошибками. Серб сорвал удар слева и проиграл в сетболе.Вавринка в третьей партии прибавил в атаке, а Новак ждал ошибок. Но швейцарца было не остановить. Это был его день. Удары слева добавляли очков и игра Станисласа стала продуманной и вдохновенной. Шестой гейм ознаменовался для Вавринки выигранным брейком. Заключительный гейм он вообще провел идеально, но Джокович славится своей упорной игрой до конца. Изнурительный полуфинал отразился Новаке, без сомнения. Джокович боролся 3 дня подряд и у него не было проходных поединков. Джокович в 4-ой партии повел 3:0. Однако Вавринка показал характер. Последовали его восхитительные удары и грандиозные розыгрыши. В этот день был пик карьеры Станисласа, поскольку он был выше Джоковича по всем параметрам. Вавринке пришлось понервничать в последнем сете. При счёте 3:3 он пропустил 2 брейк-пойнта. Новак выиграл одно очко и закончил гейм шикарным ударом по линии. Следующий гейм Новак начал 0:40, но затем упустил шанс. А Вавринка играл четко. Благодаря своей активности он и победил.В следующем гейме пришли брейк-пойнты. Джокович отыграл у сетки один, а Вавринка сумел второй раз реализовать свой шанс. Он пробил навылет в угол. Затем подача и это еще одна тяжелая преграда. Вавринка стал нервничать и сделал ошибки, которые его игре. Джокович не смог вытянул матчбол, а в следующем розыгрыше сумел заработать брейк-пойнт. Но Вавринка не сломался и после второго матчбола опять отправил мяч точно в угол. Так он стал грунтовым королем.