29 марта 2024, Пятница

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Как выбрать стоматологическую клинику?

Wednesday, 05 August 2015 20:48 Written by Administrator 6107

Мало можно встретить таких людей, которые скажут, что любят посещать стоматолога, но рано или поздно к нему в кабинет попадают все. Каждый день человек употребляет разнообразную пищу, пьет чай и кофе, некоторые курят и злоупотребляют алкоголем. Эти и другие причины в разной мере влияют на здоровье зубов и ротовой полости. Как выбрать стоматологическую клинику?Поэтому, если и придется обращаться к врачу-стоматологу, то лучше всего, чтобы это был профессионал с большим опытом работы. Современная стоматология в Люберцах, например, как и в других городах, должна быть оборудована инновационным оборудованием, врачи, ведущие там прием, иметь подтверждение своей квалификации, а к пациентам, в свою очередь, должен применяться индивидуальный подход.

На что следует обратить внимание при выборе?

В настоящее время стоматологический бизнес – достаточно конкурентная среда, так как существует огромное множество стоматологических клиник, которые заслужили отличную репутацию у пациентов, поэтому, чтобы в нем выжить, нужно выполнять работу на высшем уровне. Выбирая стоматологическую клинику особое внимание стоит уделить квалификации врачей, узнать о лицензии на работу медучреждения, не лишним также будет узнать о достижениях клиники за последние 5 лет. К тому же, большим плюсом является создание фирмы медиком, а не предпринимателем.

Посещать стоматолога лучше всего пару раз в год, своевременная профилактика поможет сберечь ваши зубы на долгие годы. Но, к сожалению, современный темп жизни не всем позволяет так часто посещать врача-стоматолога, потому к нему зачастую обращаются с острой болью и жалобами. Срочный прием пациентов – это огромный плюс для любого медучреждения, если же вы пришли в частную клинику с ужасной болью, а вас попросили подождать полчаса, то тут явно не ценят клиентов.

Стоматологическая клиника должна предоставлять широкий спектр услуг в области стоматологии:

лечение и пломбирование зубов;отбеливание;протезирование;ортодонтия;консультации;детский врач – стоматолог.

Важно, чтобы в стоматологии, куда обращаются пациенты, было современное оборудование и все необходимые виды медикаментов. Например, сегодня не везде есть интероральные видеокамеры, кольпоскоп, цифровой ортопантомограф, наконечники с фиброоптикой и тройным охлаждением, различные виды анестетиков. Динамично развивающаяся стоматологическая клиника может предложить дополнительные услуги, например, рентген, УЗИ.

Отдельного внимания заслуживает детская стоматология, ведь для работы с детьми используется совершенно иной подход. Лечение зубов у детей очень сложный процесс, только учитывая все особенности возраста и характера, можно найти правильный подход к ребенку. Если в стоматологической клинике есть детский кабинет – это несомненный плюс!

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS