19 марта 2024, Вторник

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Лето 2019 на сцене Большого театра

Monday, 08 July 2019 09:42 Written by Админ 1776

Что будет этим летом в Большом театре

В этой заметке мы коротко расскажем о том, какие оперы ожидаются этим летом в Большом театре. Если вас что-то заинтересует, то вы можете перейти на сайт Большого театра и приобрести там билеты. Есть скидки и бесплатная доставка билетов.

Лето 2019 на сцене Большого театра

 

Лето 2019 в Большом театре

Опера «Царская невеста»

Вниманию зрителей предлагается опера «Царская невеста», которая проходит этим летом в Большом театре. Юлия Певзнер является режиссером-постановщиком оперы. В спектакле рассказывается о трагической истории любви. Для тех, кто любит подобный жанр, будет полезно посетить эту постановку. Дирижёром и музыкальным руководителем спектакля является Геннадий Рождественский. Продолжительность оперы в четырех действиях составляет 3,5 часа. Билеты можно забронировать на сайте Большого театра.

Балет «Жизель»

Режиссёром и хореографом этого балета является знаменитый Акрам Хан. В постановке присутствует танцы в пластичном и очень красивым стиле «катхак» (Индия). В представленном сюжете Жизель стала эмигрантской, которую отвергает общество. Несмотря на то, что она узнала неприглядную сторону жизни, Жизель смогла сохранить чистоту души. Балет Акрам Хана был удостоен премии Лоренса Оливье.

Опера «Сервилия»

Одно из произведений Римского-Корсакова, которое стало не характерным для композитора. В этом произведении он обращался к чужой культуре и работал над ним не один год. «Сервилия»  является ценным произведением для меломанов во многих странах. Продолжительность оперы составляет 3 часа 15 минут. Режиссером постановщиком является Ольга Иванова, а дирижером Геннадий Рождественский. Во время спектакля предусмотрено два антракта. Если вас интересуют другие спектакли, то вот афиша Большого театра 2019, где можно посмотреть подробную информацию.

Опера «Катерина Измайлова»

Большой театр приглашает всех посетить загадочную оперу под названием «Катерина Измайлова». В её основу легла повесть «Леди Макбет Мценского уезда» писателя Николая Лескова. Женщина стремится добиться взаимности от возлюбленного мужчины всеми способами. Она отчаялась и готова на все. В то же время, избранник не испытывает к женщине никаких чувств за исключением корыстных.

Балет «Онегин»

Любители театра со всего мира знают балет Онегин от хореографа Джона Крэнко. Постановка побывала во многих известных мировых театрах и теперь возвращается в Россию. Столичная публика была покорена этим балетом ещё в 2013 году, но постановка до сих пор пользуется спросом у театралов.

Здесь есть захватывающая сюжетная линия, зрелищная хореография и отличное актерское мастерство. Поэтому спешите посмотреть блестящую постановку балета на сцене Большого театра.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS