19 марта 2024, Вторник

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

На Казанском направлении МЖД планируется запустить 6 поездов

Monday, 04 July 2022 16:01 Written by Админ 785

В ЦППК сообщают о планах по запуску 6 поездов на Казанском направлении

На Казанском направлении МЖД (Московская железная дорога) планируется запустить 6 новых поездов. Эту информацию распространила пресс-служба ЦППК. Сегодня первый из шести новых поездов (ЭП2Д) выполнил поездку по маршруту от станции Шиферная до Казанского вокзала. В ближайшую неделю другие поезда выйдут на различные маршруты. Шестой поезд будет выполнять роль резервного.

В ЦППК сообщают о планах по запуску 6 поездов на Казанском направлении

В ЦППК говорят, что электрические поезда серии ЭП2Д будут работать на маршрутах, выходящих за пределы МЦД. Поезд имеет в своем составе 11 вагонов. Все они оснащаются мягкими сидениями. Имеются разъёмы USB для зарядки всевозможных гаджетов. В наличии также система климат-контроля, имеющая функцию обеззараживания воздуха. Помимо этого, есть крепеж для инвалидных кресел и откидные пандусы.

В пресс-службе перевозчика отмечают, что Казанское направление стало шестым по счёту, на котором запускаются составы ЭП2Д по маршрутам, не относящимся к экспрессам. В будние дни с этих станций отправляются в дорогу более 240000 пассажиров.

Уже известно, что четвертый диаметр выступит в роли связующего звена между семью центральными ж/д вокзалами Москвы. Эту информацию распространили представители комплекса градостроительной политики столицы. С точки зрения строительства МЦД-4 является наиболее проблемной линией наземного метро. Сейчас здесь проводятся масштабные работы на нескольких участках.

Четвёртый диаметр будет дотягиваться до подмосковных городов Железнодорожный и Апрелевка. Протяжённость диаметра составит 86 км. Он свяжет такие вокзалы, как Казанский, Курский, Ленинградский, Рижский, Ярославский, Савёловский, Белорусский.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS