16 апреля 2024, Вторник

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Детская мебель для детей: главные особенности

Wednesday, 17 June 2015 18:11 Written by Administrator 939

Детская комната для каждого ребенка – это его сказочный мир, где он играет и познает окружающую среду. Очень важно, чтоб здесь было уютно, просторно, безопасно и экологически чисто. Нужно отметить, что любая составляющая мебельного гарнитура должна быть качественной, будь это детская кроватка или мебель для прихожей. Цены на комплекты для детской будут зависеть от количества составляющих в нем. Если в один гарнитур входят и кровать, и шкаф, и стол, и комод для игрушек, то естественно стоимость будет предельно высока.

Детская мебель для детей: главные особенности

Как правильно выбрать мебель в детскую?

По мере взросления ребенка увеличивается количество вещей, которым нужно найти свое место. Ведь так важно, чтоб книги стояли на полках или были сложены в ящиках, вещи висели в шкафу, а игрушки были аккуратно расставлены на комоде.Самым удачным вариантом для детской комнаты является шкаф-купе. В нем содержится много отделений, которые рассчитаны не только на одежду. Туда можно сложить и игрушки, и обувь, и различные мелочи, которые так дороги детскому сердцу.

Кровать – самая важная составляющая детской. Во-первых, она должна быть рассчитана на то, что ребенок растет и иметь габариты, которые бы позволили отдыхать в ней ребенку-подростку. Во-вторых, матрас обязательно необходимо выбирать ортопедический, чтоб у малыша была здоровая осанка. В третьих, для того, чтоб приучить ребенка спать в своей комнате, нужно подобрать кровать интересной формы или даже двухэтажную с горкой.

Любая мебель должна быть:

  • привлекательной;
  • иметь замысловатую форму;
  • задекорирована картинками с любимыми сказочными героями.

Только выбирая такую мебель для детской можно заинтересовать ребенка, чтоб он всегда играл в своем детском уголке. Материалы для детской мебели Просто необходимо заказывать мебель для детской только из настоящих материалов. Не следует покупать гарнитур с пластмассовыми вставками. Подобное «оснащение» может только ухудшить внешний вид комнаты, а также такие материалы не отличаются прочностью.

Лучше всего выбирать мебель из древесины. Она является экологически чистой, можно не волноваться за здоровье малыша. Комод, стол или шкаф из дерева прослужат намного дольше. Что касается кровати, стоит избегать моделей, которые имеют части из ДСП, такой материал быстро деформируется.Зачастую комнаты обустраиваются не на первые три года жизни малыша, а на несколько лет. В основном ставится универсальная детская мебель для детей от 3 до 12 лет, поэтому следует внимательно выбирать каждую составляющую мебельного комплекта.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS