19 марта 2024, Вторник

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Некоторые моменты при выборе электровелосипеда

Tuesday, 03 March 2020 17:28 Written by Админ 645

О чём нужно помнить при покупке электровелосипеда?

В последнее время в городах растет популярность электрических велосипедов. Всё время предлагаются новые модели на любой вкус и достаток. Давайте, вкратце разберёмся, как купить качественный электровелосипед.

Некоторые моменты при выборе электровелосипеда

Критерии выбора

Нужно понимать, что байк на электрической тяге вещь не дешевая. И покупать, что попало наобум, нельзя. Ниже перечислены основные параметры, на которые следует смотреть в первую очередь. А, чтобы купить электровелосипед по привлекательной цене, переходите по ссылке.

Рост. Обычно велосипеды подразделяются на три группы: для людей от 160 до 170, от 170 до 180, от 180 до 190 см. Однако нужно обязательно попробовать прокатиться на велосипеде и уже после этого делать окончательный выбор. Поскольку эти группы получаются условным делением.

Масса байка. Чем меньше, тем лучше. Самое большое влияние на массу оказывает аккумуляторная батарея и материал, из которого изготовлена рама. Самые лёгкие модели сделаны из алюминия.

Максимальный запас хода. Здесь понимается расстояние, которое велосипед может проехать на заряде аккумуляторной батареи без помощи педалей. В большинстве случаев если вы помогаете педалями, то преодолеваемое расстояние будет в два или даже три раза больше.

Диаметр колёс электровелосипеда. Если вы хотите передвигаться на высокой скорости, то выбирайте модели с колесами 26, 27, 28 дюймов. Они имеют меньшую чувствительность к неровной поверхности. Но модели с маленькими колесами занимают меньше места.

 

Как быть с ёмкостью аккумуляторной батареи?

Здесь многое зависит от типа аккумулятора. В электровелосипедах устанавливаются следующие виды батарей.

  • Литий-ионные. Наиболее распространены на этом виде транспорта. Их несомненным преимуществом является высокая удельная энергоемкость.
  • Свинцово-кислотные. Они значительно дешевле литий-ионных, но уже являются устаревшими. Среди недостатков следует отметить длительное время заряда, большую массу и низкую энергоемкость.
  • Литий-железофосфатные. Это современная разновидность литий-ионных аккумуляторов. Они поддерживают высокий ток разряда и устойчивы к отрицательным температурам. Однако стоимость пока ещё довольно большая.

 

Какую выбрать скорость электробайка?

Среди основных параметров, которые влияют на скорость байка, можно назвать его конструкцию и мощность электродвигателя. Конечно, определяющее значение имеет масса водителя. Обычно специалисты говорят так. Если суммарная масса транспортного средства и водителя менее центнера, то этот электровелосипед может разогнаться до 50-60 км/час.

В зависимости от вида велосипеда, есть модели со скоростью до 50 км/ч. У них электродвигатель имеет мощность до 3 кВт. Модели с мотором в диапазоне 35 кВт разгоняются до 70 км/ч. Если же скорость транспортного средства более 5 кВт, то он может разогнаться до 120 км/ч. Однако здесь не стоит забывать, что во многих странах езда на велосипеде быстрее 30 км/ч запрещена.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS