19 марта 2024, Вторник

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Как подготовиться к фотосессии?

Monday, 01 February 2021 18:35 Written by Админ 442

Что нужно учесть при подготовке к фотосессии?

Процесс подготовки является довольно увлекательным делом, но нужно приготовиться к тому, что он отнимет у вас много сил. Те люди, кто впервые записывается на съёмки, задаёт много вопросов о подготовке. В этой заметке мы разберем основные моменты. Не забывайте, что качество подготовки обязательно отразится на результате.

 

Советы по подготовке фотосессии

Что нужно сделать заблаговременно?

Для начала займитесь волосами. Примеру, если вы красите волосы, то покрасьте корни, чтобы всё выглядело однородно и красиво. Естественно, что голову нужно вымыть перед фотосессией и прибегнуть к услугам стилиста.

Также стоит обратить внимание на педикюр и маникюр. Лучше сделать всё это за несколько дней до того, как вы будете фотографироваться. Нужно, чтобы форма ногтей была идеальной, а также требуется ухоженная кутикула. Ведь на качественной фотографии всё это можно будет рассмотреть. А фотостудия highphoto.ru делает только качественные фотографии.

Уделите внимание состоянию губ. В зимний период года или в жару губы выглядят пересушенными. Поэтому нанесите на них увлажняющий бальзам или сделайте пилинг. После этого нанесите помаду или блеск, чтобы губы выглядели идеально.

Тщательно продумайте и подготовьте одежду для съёмок. Помимо предметов одежды нужно также подготовить реквизит и аксессуары. Примерьте всё это несколько раз, попробуйте комбинации с разными аксессуарами и оцените, как всё это будет выглядеть с реквизитом. Позовите на эту примерку родственников или знакомых. Вполне возможно, что потребуется подшить одежду, отремонтировать, погладить и так далее.

На день, когда будет фотосъёмка, не следует назначать важные встречи и вообще лучше отменить дела. Вы должны быть отдохнувшими и бодрыми. Всё, что будет надето на вас , аккуратно упакуйте и привезите с собой. Если вы используете контактные линзы, то возьмите аксессуары для них с собой. Имеются в виду капли и футляр.

Остальные советы уже можно назвать общими и они исходят просто из обычного здравомыслия. Например, не следует устраивать алкогольной вечеринки накануне фотосессии, чтобы не испортить внешний вид. Не нужно перед этим посещать солярий, а также делать какие-то капитальные процедуры в косметологических салонах. Новые эксперименты с прической делать не следует. А вдруг, что-то пойдет не так и внешний вид вас не порадует.

Советуем также выспаться, чтобы у вас был максимально здоровый и привлекательный внешний вид. Снимите себя лишние украшения, если они не являются составной частью образа. Приезжайте на съёмки заранее, чтобы не торопиться и не попасть в приключения по дороге.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS