29 марта 2024, Пятница

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Преимущества и недостатки пластиковых окон

Sunday, 22 October 2017 17:30 Written by Админ 2867

 

При замене старых рам многие россияне в настоящее время приобретают пластиковые, предпочитая их алюминиевым и деревянным. Вряд ли на территории страны найдется даже один жилой многоквартирный дом, в котором хотя бы одна рама не была бы сделана из ПВХ. Сегодня осуществить заказ на изготовление пластиковых окон можно во многих специализированных компаниях. В настоящее время на рынке представлены качественные образцы профилей и российского, и иностранного производства. О преимуществах и недостатках окон ПВХ стоит рассказать детальнее.

Преимущества и недостатки пластиковых окон

Плюсы

Их можно описать следующим образом:

  • Они обеспечивают полную герметичность. Соответственно, холодный воздух не будет проникать в помещение, а теплый в нем останется.
  • Долговечность. Окно, изготовленное из поливинилхлорида, может простоять 10-20 лет, причем без необходимости какого-либо серьезного сервисного обслуживания. Ухаживать же за ним предельно просто: достаточно иногда его элементарно мыть, как и любое другое окно.
  • Полная устойчивость ко всем видам климатических воздействий и механическая прочность. Даже сильный град не повредит раму из ПВХ.
  • Отличные показатели звукоизоляции и шумопоглощения. Особенно это актуально для тех людей, которые проживают в домах хрущевской эпохи (все, что происходит в квартирах очень хорошо слышно для окружающих) или вблизи железнодорожных и автомобильных трасс (шум от них будет поглощаться).

Минусы

  • Полная герметичность дает и свой минус: в помещении будет создаваться неприятный парниковый эффект.
  • Относительно высокая стоимость.

Для того, чтобы изготовить пластиковые окна, лучше всего обратиться в компанию, которая напрямую сотрудничает с производителями профилей: так будет надежнее.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS