28 марта 2024, Четверг

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Когда лучше бурить скважину на воду?

Friday, 04 July 2014 12:54 Written by Administrator 7488

Большинство сложных строительных и ремонтных работ чаще всего приходятся на летний период. И это касается всего. Когда лучше бурить скважину на воду?Зачастую, начав строить дом, сразу приходит мысль о необходимости провести воду, для чего и нужна скважина. И здесь правомерно возникает вопрос о том, когда лучше осуществлять здесь бурение скважин. Многие думают о том, что как и все сложные работы, бурение необходимо проводить летом, но на самом деле здесь все немного иначе.

Почему хорошо бурить скважину в зимний период?

На самом деле, бурение скважины можно реализовать в абсолютно любое время года. И некоторые специалисты утверждают, что в зимний период это в какой-то степени даже лучше, чем в летний. В любом случае, вне зависимости от выбранного сезона, работа будет предполагать ряд преимуществ и сложностей.

Те люди, которые занимаются бурением скважин профессионально, делают это вне зависимости от времени года, единственный нюанс – вопрос цены. И здесь тоже не все однозначно. Так, например, глубокие скважины (глубиною от 30 м) дешевле заказывать зимой. Это связано с тем, что у бурильщиков в такое время года не особенно много заказов, и они могут делать серьезные скидки на свою работу. При этом на итоговый результат это никак не повлияет. Если опустить вопросы цены, то стоит рассмотреть ряд преимуществ, среди которых можно обозначить следующие:

Сроки. В теплый период времени большинство мастеров активно заняты бурением скважин, и это продлевает срок возможной реализации задуманного.Если в том месте, где необходимо бурить скважину, высокий уровень грунтовых вод, лучше бурить скважину в конце зимы.За счет погоды нет необходимости утилизировать отходы, которые предполагает бурение скважин на воду тут. Занимаясь бурением в зимний период, можно оградить себя от возможных проблем с дорогой во дворе, поскольку мастера не будут использовать технику, дабы добраться до места бурения.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS