19 апреля 2024, Пятница

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Лучшие идеи для создания комфортного дизайна интерьера спальни

Friday, 22 May 2015 18:38 Written by Administrator 972

Спальня в вашем доме должна стать тем местом, где можно расслабиться и забыть о стрессах. Этот уголок вашего личного пространства должен сочетать в себе все, что вам нравится. Вы можете смешать цветочные узоры с геометрическими формами, поиграть с контрастами, повесить на стены любимые картины. Необходимо создать в спальне гармонию, чтобы чувствовать себя в комнате спокойно. В этом могут помочь некоторые идеи для украшения дизайна.

Лучшие идеи для создания комфортного дизайна интерьера спальни

Идеи для украшения спальни

Необходимо обязательно учитывать размер спальни. Вы должны оставить в комнате достаточно свободного места. Составьте план цветовой схемы, исходя из оттенка вашей мебели. Постарайтесь расставить мебель максимально удобно, чтобы она не мешала свободному передвижению.

Цветовая схема

В спальне общая цветовая схема должна пронизывать все вещи и предметы от постельного белья до прикроватной лампы. Попробуйте заменить старые надоевшие предметы интерьера новыми вещами. Смешивайте и сочетайте различные идеи, чтобы добиться интересного цветового решения. Подберите декоративные подушки и маленькие коврики. Предусмотрите наличие множества мест для хранения вещей. Нейтральный цвет декоративной штукатурки стен позволит легче изменять общую цветовую гамму дизайна спальни. Вы сможете менять цветовую схему, добавляя различные аксессуары в зависимости от наступившего сезона.

Мягкое освещение

Используйте в спальне только мягкое освещение. Вы можете украсить комнату необычными светильниками. Стены спальни могут быть контрастных цветов. Можно сочетать глянцевые и матовые текстуры или создать полосатый декор для нескольких стен, а остальные покрасить в нейтральный оттенок. Естественные и приглушенные тона (серый, синий и желтый) помогут сделать некоторые стены менее заметными.

Вы можете использовать определенный цвет для создания акцента в белой комнате. Акценты помогут сделать дизайн завершенным. Шкафы, шторы, светильники и прочие декоративные изделия не должны в избытке присутствовать в комнате. Продумайте удобное положение для каждой вещи и то, насколько хорошо она будет гармонировать с остальными предметами интерьера, прежде чем ее покупать. В просторной комнате легче расслабиться, поэтому не увлекайтесь размещением в спальне излишне большого числа предметов.

Советы для украшения спальни

  1. Выберите конкретную тему и придерживайтесь ее особенностей. Вас может вдохновить марокканская тема, морская, старинная или классическая. Можно выбрать что-то совсем несложное. А можно, наоборот, подойти творчески и воспользоваться такой изысканной формой, как отделка венецианской штукатуркой стен и потолков.
  2. Подберите мебель или предметы антиквариата, которые будут сочетаться с современными изделиями. Они могут иметь разный оттенок, но все равно гармонично вместе смотреться.
  3. Выявите слабые стороны существующего в комнате дизайна и исправьте ошибки. Важно добиться создания комфортной атмосферы. Лучше выбирать то, что больше всего вам нравится, чем то, что просто хорошо подходит для комнаты.
  4. Обратите внимание на пол. Постарайтесь подобрать мягкий коврик, подходящего цвета. Поместите его у кровати. Если спальня оформлена в светлых тонах, можно подобрать цветной яркий коврик вашего любимого цвета. Он создаст цветовой акцент в дизайне спальни.
  5. Избегайте использовать темные оттенки для стен. Такое оформление может показаться энергичным и бодрящим, однако вам будет трудно ночью заснуть.Постарайтесь создать в спальне расслабляющую атмосферу. Ведь эта комната предназначена для отдыха. Независимо от темы оформления, которую вы выбрали для дизайна, убедитесь, что вам комфортно находится в комнате. Украсьте вашу спальню так, чтобы придать ей интересный вид и подчеркнуть лучшие стороны дизайна. И не забудьте оставить достаточно свободного пространства.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS