19 апреля 2024, Пятница

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Грузовой лифт

Thursday, 23 July 2015 15:20 Written by Administrator 965

Грузовые подъемники часто называют мачтовыми. Такое оборудование довольно простое и включает в себя всего две или же только одну мачту, а также специальный электропривод. Сама платформа постоянно передвигается по мачте. Устанавливается консольный подъемник обязательно только на крепком прямом основании, при этом данный элемент является несущим. Управление этим оборудованием осуществляется специальным постом, который сокращенно обозначается как КПУ.

Грузовой лифт

При выборе такого оборудования необходимо учитывать тот факт, что он может иметь разные типы конструкции. Например, оно может быть вертикальным, наклонным, наклонно-вертикальным и со сложной траекторией передвижения. Сам груз защищается от случайного падения за платформу специальными ограждениями. Хотя в некоторых случаях эти ограждения могут отсутствовать, если они по специфике работы не нужны или для удешевления конструкции. Кроме того, устройство может оснащаться решетками, бортами, ставнями, дверями и так далее. Основным преимуществом такого устройства называют возможность менять траекторию передвижения самой платформы. Это возможно благодаря тому, что можно изменить угол наклона консоли, в результате чего подъемник может стать конвейером. Конструкция такого подъемника максимально простая. Ее использование не требует содержание в штате специального сотрудника, для обслуживания подъемника, а панель управления устройства располагается на каждом этаже. Для определения того, на каком этаже сейчас лифт, устанавливается световая индикация. Сам поднимающий или опускающий механизм располагается наверху, внизу или сбоку, что очень удобно для эксплуатации устройства.

Во время разработки технического задания с производителем такого оборудования обязательно надо уточнять количество необходимых остановок, а также указывать любые дополнительные опции. Еще один немаловажный плюс такого лифта заключается в том, что для его установки не обязательно в дальнейшем регистрировать устройство. На его производство, а также дальнейшую установку тратится минимум времени, а цена всего оборудования позволяет значительно сэкономить деньги, по сравнению со всеми другими вариантами. Сроки окупаемости такого устройства также минимальны, а его эксплуатация максимально простая и безопасная. К тому же служат такие лифты очень долго, даже при очень сильных нагрузках.

Грузовые подъемники - завод-лифтов.рф

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS