29 марта 2024, Пятница

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Какой радиатор лучше всего приобрести?

Friday, 14 August 2015 07:35 Written by Administrator 5769

Важным звеном любой отопительной системы является радиатор, который должен быть установлен в каждом обогреваемом помещении. Именно благодаря ему можно создать максимально комфортные условия существования в том или ином помещении. Какой радиатор лучше всего приобрести?Достаточно часто люди задаются вопросом о том, какой именно радиатор необходимо выбрать, чтобы он выглядел максимально хорошо, а также справлялся со своими обязанностями. Нередко выбор падает на этот трубчатый радиатор, так как такой тип батарей отопления является одним из самых распространенных.

Какие нюансы нужно учесть при выборе батареи?

При выборе радиатора необходимо учитывать его совместимость с отопительной системой, которая имеется в доме. Сегодня можно приобрести самые разные батареи отопления, и каждый из типов радиаторов может быть использован в одном или максимум в двух конкретных случаях. Речь идет, в первую очередь, о технических характеристиках, таких как максимальная температура теплоносителя, состав и давление внутри прибора, а также прочие немаловажные моменты. Не менее значимыми факторами являются также внешний вид и стоимость радиатора. Нельзя экономить на системе отопления, так как от неё зависит очень многое.

К тому же, стоит учитывать и то, куда именно подбирается радиатор: в собственный (в закрытую систему отопления) или в многоквартирный дом (открытая система отопления). Если будет выбран неправильный прибор отопления, без учета всех особенностей, это может грозить быстрым выходом из строя батареи отопления, а в некоторых случаях — и всей системы отопления. Важно помнить о том, что в современных условиях работы отечественных тепловых сетей старого образца мало какая батарея будет эксплуатироваться более десяти лет.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS