19 апреля 2024, Пятница

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Какие сегодня предлагаются курсы по ВЭД

Tuesday, 24 September 2019 19:44 Written by Админ 632

В мире сейчас крайне нестабильная обстановка. Постоянно происходят изменение в законодательстве России и других стран, вводятся новые экономические санкции. Всё это затрудняет деятельность компаний, которые проводят внешнеэкономическую деятельность (ВЭД) на зарубежных рынках. Для специалистов, которые занимаются поиском клиентов за рубежом, а также налаживают внешнеторговые связи, требуется специальная подготовка и актуальные знания. Именно поэтому курсы по ВЭД становится так востребованы среди организаций, ориентированных на внешние рынки.

Какие сегодня предлагаются курсы по ВЭД

Ниже разбираются основные разновидности курсов по внешнеэкономической деятельности. А вот здесь https://www.src-master.ru/seminar/kursy_po_logistike/kursy-ved/ вы можете записаться на курсы ВЭД в Москве.

Начинающий предприниматель

Это курс, где подробно разбираются все необходимые моменты. Учащиеся смогут получить базовые навыки предпринимателя, а также работы с иностранными партнерами. На этом курсе разбирается международный маркетинг, разработка внешней экономической деятельности организации, а также ценообразование. Кроме того, учащиеся рассматривают задачи, обязанности, оборот документов в службе ВЭД. Сюда также относится таможенное оформление, государственное регулирование, оформление товара на таможне, а также международная логистика. На освоение материала слушателям отводится месяц.

Менеджмент и таможенное дело во внешнеэкономической сфере

Этот курс подготавливает специалистов для работы в сфере управления ВЭД. Здесь преподают основы управления, регулирования на таможне, IT и логистики применительно к внешней экономической деятельности. Также учащиеся проходят правовые основы этого вида деятельности. В результате подготавливаются специалисты, необходимые организации и ведения стабильной международной деятельности.

Таможенный менеджмент

Этот курс разработан для сотрудников предприятий, которые осуществляют прием и доставку грузов от зарубежных компаний. Навыки, приобретенные на этом курсе, позволяют учащимся проводить правильное оформление грузов через таможню, уменьшать таможенные платежи в рамках закона, а также максимально ускорять процесс прохождения грузов.

Программа курса предусматривает обучение основным понятиям и терминам, которые используются в таможенной деятельности. Студентов также знакомят с базовым законодательством. При этом подробно рассматриваются различные стадии заключения договоров в рамках ВЭД. Преподаватели рассказывают о правилах оформления грузоперевозок и составлении документов для таможни.

Директор по ВЭД

На этом курсе рассматриваются схемы эффективной организации подразделения, занимающегося деятельностью на внешних рынках. Изучаются законы и нормы, относящееся к этой деятельности, а также таможенное администрирование и управление персоналом. У слушателей развивают навыки лидерства и грамотного менеджмента своим подразделением. Закончившие курсы получают документ установленного образца, свидетельствующий об образовании директора службы ВЭД.

ВЭД на предприятии

Студенты изучают стратегию организации ВЭД, риски, а также методы их минимизации. Подробно рассматриваются проблемы сделок, составления документов, этапов разработки контрактов и проведение товаров на таможне. Акцент делается на особенностях таможенного регулирования в странах Таможенного союза.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS