28 марта 2024, Четверг

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Какова структура среднего образования в США?

Thursday, 19 March 2015 13:22 Written by Administrator 1659

В целом среднее образование в США имеет ту же схему, что и в России. А именно, это младшая, средняя и старшая школа. Однако при этом есть ряд существенных отличий, которые нужно рассматривать отдельно и на всех перечисленных ступенях.

Какова структура среднего образования в США?

Начальная школа в США предназначена для детей в возрасте от пяти до восьми лет. Конкретный возраст зависит от штата. Там дети учатся до возраста пятого-шестого классе. В начальной школе США предметы ведет один и тот же учитель. Другие преподаватели существуют для таких предметов, как музыка, физкультура, изобразительное искусство. В начальных школах США преподают математику, письмо, чтение и некоторые другие предметы. Стоит сказать, что на данном этапе практические не уделяется внимание общественным и естественным наукам.

Начальное образование представляет собой экскурсии, познавательные проекты и прочие развлекательные формы обучения. Средняя школа стартует в США, как правило, с шестого класса. Здесь уже на каждый предмет существует свой преподаватель. В средней школе дети начинают выбирать, а что они будут изучать (то есть, какие предметы) кроме обязательных наук. Обязательные предметы – это английский язык, математика, история, физкультура, естественные науки. Физкультура отличается от такого предмета в российских школах.

В США ученики выбирают определенный вид спорта и далее занимаются только им. Средняя школа уже начинает разделять детей на сильные и слабые классы с различными программами обучения. Старшая школа в США – это девятый - двенадцатый классы. Американцы в большинстве своем заканчивают школу в восемнадцатилетнем возрасте. Старшеклассники могут выбирать предметы обучения для себя более свободно. Нужно только выполнить все обязательные условия получения аттестата. Данные условия устанавливаются школьными советами.

В них входят обязательные предметы, а также программа и время изучения данных предметов. Ученики может добиться минимальных критериев и диплом будет у них кармане. Обязательные предметы – это математика, естественные науки, литература, физическая культура и история. Другие предметы могут выбираться учащимися самостоятельно. А можно даже изучать только обязательные науки.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS