24 апреля 2024, Среда

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Какие лучше выбирать колготки для детей?

Friday, 11 July 2014 13:56 Written by Administrator 1340

В принципе, колготки летом для детей не нужны и становятся актуальными лишь при наступлении холодного сезона. В зимнее время это очень востребованная часть детского гардероба. Возраст детей, когда они носят колготки, начинается с полугодовалого возраста.

Какие лучше выбирать колготки для детей?

Синтетические чулки для детей выбирать не следует, даже если они яркие и привлекательные. Детские колготки и чулки из синтетических материалов следует покупать лишь в качестве маскарадного костюма и тому подобных гардеробов, в которых дитя находится недолго. В основное детей следует одевать в колготки из хлопковой и хлопчатобумажной ткани.

Все колготки, производимые в РФ и Беларуси, строго соответствуют ГОСТу, а значит, безопасны для детей. При покупке колготок для детей советуем обратить внимание на следующие моменты.

По внешнему виду колготки должны выглядеть привлекательно. Данный момент достигается производителей за счет добавления к основным компонентам еще некоторых, например, шерсти и микрофибры. Последнее время производители колготок стали добавлять бамбуковую нить, хорошо впитывающую водяной пар. При этом такая нить признана экологически чистой.

Попробуйте колготки на ощупь. Они должны быть приятными на ощупь и мягкими. Только в этом случае ребенок будет комфортно чувствовать себя в таких колготках. Он не должны сильно обтягивать ноги, а также не должно быть пережимов в талии. В то же время колготки должны иметь высокую прочность в носке. Эти места должны быть сделаны из ткани, которая не дает катышков при стирке.

Также важно обратить внимание на внешнюю поверхность. На данный момент существуют колготки с вышивкой и различными типами плетения.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS