28 марта 2024, Четверг

Информационный портал СВАО

На нашем сайте Вы можете найти информацию о Северо-Восточном административном округе Москвы. Новости СВАО, полезная информация, справочник адресов и телефонов организаций. Также на сайте публикуются новости Москвы, России и прочая полезная информация.

PDF Print E-mail

Как нужно выбирать чешки?

Monday, 08 September 2014 20:53 Written by Administrator 1625

В магазинах можно найти большой выбор обуви для детей и взрослых. Сегодня на рынке есть огромное количество любых моделей обуви всех расцветок и форм. В том числе, представлена и обувь для танцев. Для разных видов танцев нужна различная обувь. Например, брейк-данс можно танцевать в кроссовках, а для балет в пуантах. Если вы записали ребенка на спортивные бальные танцы, то здесь уже будут нужны специальные туфли. Давайте, остановимся на таком виде обуви, как чешки.

Как нужно выбирать чешки?

Детские чешки являются наиболее распространенным видом обуви для спортивных занятий, тренировок, хореографии и т.п. На первый взгляд такая обувь кажется просто, но при ее выборе есть ряд нюансов, которые стоит учесть при выборе. Давайте, рассмотрим основные из них. Первоочередно следует посмотреть на материал и швы. Материал для производства чешек используется различный. Это может быть тряпичный материал, замша, резина, натуральная кожа или кожзаменитель. Если есть деньги, то лучше приобретать чешки, которые сшиты по индивидуальным меркам под конкретного ребенка. Когда изготавливается обувь, что измеряется полнота, длина, ширина стопы.

Также мастер снимет размеры и подберет все необходимое для кройки чешек исключительно под ножку ребенка. Данная обувь обойдет в несколько раз дороже выпускаемой промышленными сериями. Но и качество будет несравненно выше.Как правило, размеры чешек для детской ноги составляют от двадцати одного до двадцати семи с половиной. Довольно распространенное явление с чешками, это написание размера на внутренней части чешек. Также указывается длина стопы, представленная в сантиметрах.

Когда идете покупать чешки, обязательно берите с собой ребенка, чтобы он мог все примерять на свою ногу. Нужно учитывать, что чешки для ребенка на резиночке являются более комфортными. Они реже спадают и их удобнее надевать. Детские чешки с резиновой подошвой меньше скользят. Что касается кожи, то она менее долговечна и стаптывается быстрее, чем резина.

Расскажите о нас друзьям

Карта сайта Лента RSS